KAIENTAI DOJO情報ブログ

プロレス団体 KAIENTAI DOJOの最新情報をお知らせします。公式サイトはwww.k-dojo.co.jp

8月13日(日)後楽園ホール情報!

【場所】後楽園ホール

【チケット料金】SRS7000円、RS5000円、A席4000円、B席3000円(当日500円増)

≪8月13日(日)CLUB-K SUPER downtown全カード≫

開場11時00分〜 開始12時00分〜 

★STRONGEST-K06’決勝戦★
決勝トーナメントGETブロック勝者 VS 決勝トーナメントRAVEブロック勝者

★KAIENTAI DOJO認定WEWハードコアタッグ選手権4WAYマッチ★
アップルみゆき&YOSHIYA《王者》 VS TAKAみちのく&TAKUみちのく《挑戦者》 VS 大石真翔&旭志織《挑戦者》 VS TOMOみちのく&バンビ《挑戦者》
<ルール>
※タッチによる試合権利の移動の無いノータッチルール採用。
※リング内外の全ての場所でフォール、ギブアップを奪えるエニウェアフォール採用。
※レフリーが特に危険とみなした物以外の全ての凶器の使用が可能。
※イリミネーションルール採用し、最終的に勝ち残った1チームが勝者となる。
(パートナーがフォール、ギブアップを奪われた時点でチームは失格)

★KAZMA復帰戦タッグマッチ★
KAZMA&筑前りょう太 VS PSYCHO&小幡優作

★STRONGEST-K06’決勝トーナメント★
十嶋くにお(GET Aブロック1位) VS 真霜拳號(GET Bブロック1位)

★STRONGEST-K06’決勝トーナメント★
柏大五郎(RAVE Aブロック1位) VS 稲松三郎(RAVE Bブロック1位)

★6人タッグマッチ★
JOE&ヤスウラノ&マイク・リーJr VS 火野裕士&SUPER-X&山縣優        

試合順未定

☆ダークマッチ☆
MIYAWAKI&石坂鉄平 VS 房総ボーイ雷斗&DJニラ

※ダークマッチは11時40分より

現在実施しているダビングサービス。

お陰さまで注文が殺到しております。

現在注文からお届けまで約2週間〜3週間ほど頂いております。

なにぶん手作業ですので、お時間がかかってしまい誠に申し訳ございません。

出来次第早急に発送しておりますので、お待ちのお客様はご了承下さい。

尚、次回2004年分は9月の初旬あたりからスタート予定です。

皆様のご注文お待ちしております。

SMAPの草なぎ剛、ユースケ・サンタマリア出演のテレビ朝日系深夜番組【『ぷっ』すま】に山縣優選手が出演します。

放送日は8月22日(火)、8月29日(火)のいずれか。(番組サイドの都合により変更あり)

時間帯は通常23:15〜(「熱闘甲子園」などで変更の場合あり)

気になる内容は放送日までお答え出来ませんのでご了承下さい。

8月他団体参戦スケジュール(8月9日現在)

8月10日(木)19:00〜【DDT】(新木場1st.RING)
               ヤスウラノ

8月12日(土)19:00〜【ユニオン】(新木場1st.RING)
               アップルみゆき

8月18日(金)未定?   【息吹】(亀戸)
               TOMOみちのく、バンビ

8月18日(金)18:00〜【全日本プロレス】(岐阜)
               TAKAみちのく

8月18日(金)19:00〜【大日本プロレス】(後楽園ホール)
               MIYAWAKI

8月20日(日)12:00〜【ビッグマウスラウド】(後楽園ホール)
               真霜拳號

8月20日(日)16:00〜【WRESTLE EXPO】(お台場)
               KAZMA、筑前りょう太、296、大石真翔

8月20日(日)18:30〜【全日本プロレス】(後楽園ホール)
               TAKAみちのく

8月20日(日)18:30〜【格闘美】(新木場1st.RING)
               TOMOみちのく、バンビ

8月23日(水)18:30〜【全日本プロレス】(岩手)
               TAKAみちのく

8月24日(木)18:30〜【全日本プロレス】(山形)
               TAKAみちのく

8月25日(金)18:30〜【全日本プロレス】(新潟)
               TAKAみちのく

8月27日(日)16:00〜【全日本プロレス】(両国)
               TAKAみちのく

8月27日(日)19:00〜【ウルティモドラゴン興行】
               大石真翔、旭志織、アップルみゆき、DJニラ、小幡優作

8月28日(月)19:00〜【アパッチプロレス軍】(後楽園ホール)
               MIYAWAKI、稲松三郎、小幡優作、Mr.T、味方リングアナ

8月29日(火)18:30〜【全日本プロレス】(岩手)
               TAKAみちのく

8月31日(木)18:30〜【全日本プロレス】(北海道)
               TAKAみちのく

このページのトップヘ