KAIENTAI DOJO情報ブログ

プロレス団体 KAIENTAI DOJOの最新情報をお知らせします。公式サイトはwww.k-dojo.co.jp

≪STRONGEST−K06’情報≫

毎年恒例KAIENTAI DOJO最強を決めるSTRONGEST−K06’

7月16日(日)新宿FACEより開幕、8月13日(日)後楽園ホールで決勝戦!

今年はGET2ブロック、RAVE2ブロックの4ブロックによる合計20名参加のリーグ戦。

各ブロック5名の総当りリーグを行います。

8月13日後楽園ホールで各ブロック得点1位4名が決勝トーナメントを行います。

出場メンバーは決定次第随時発表。

優勝予想も行う予定です。(詳細は決定次第発表)

★歴代優勝者★

 第一回:藤田ミノル  決勝戦 藤田 VS 柏

 第二回:筑前りょう太 決勝戦 筑前 VS MIYAWAKI

 第三回:Hi69   決勝戦 Hi69 VS 真霜

 第四回:真霜拳號   決勝戦 真霜 VS 火野

◆開幕戦◆
【日程】7月16日(日)【開場】17:30【開始】18:30
【場所】新宿FACE
【チケット】(当日各500円増)RS 5,000円/指定A 4,000円/指定B 3,000円
      ※当日会場でドリンク代別途500円必要です。
【プレイガイド】
●チケットぴあ(Pコード 594-200)
●e+[イープラス] (http://eee.eplus.co.jp/battle 【パソコン&携帯】)
●後楽園ホール(03-5800-9999)
●チャンピオン(03-3221-6237)
●大山アメリカン(03-3962-6443)
●K-DOJO事務所(043-214-6960)

◆決勝戦◆
【日程】8月13日(日)【開場】11:00【開始】12:00
【場所】東京・後楽園ホール
【チケット】(当日各500円増)SRS7,000円/RS 5,000円/指定A 4,000円/指定B 3,000円
【プレイガイド】
●チケットぴあ(Pコード 594-200)
●e+[イープラス] (http://eee.eplus.co.jp/battle 【パソコン&携帯】)
●後楽園ホール(03-5800-9999)
●チャンピオン(03-3221-6237)
●大山アメリカン(03-3962-6443)
●K-DOJO事務所(043-214-6960)

≪新潟ツアーFC写真撮影会のお知らせ≫

6月11日(日)新潟大会にて、ファンクラブ会員様限定の撮影会を行います。

◆撮影受付(会場入り口)は開場30分前、撮影開始は20分前を予定しております。

◆受付時にファンクラブ会員証を提示して頂きます。

◆ツアー参加選手の中からお好きな選手一名と写真が撮れます。
 (勤王党、バジリスクの一部メンバーは除きます。)

※会員証の無い(忘れた)方、撮影開始までに受付を出来なかった方は参加出来ませんのでご注意下さい。

※時間の都合上、撮影はお一人様2枚までとさせて頂きます。

※サイン等は出来ませんのでご了承下さい。

※カメラは各自で御持参願います。

<撮影会対象メンバー>
 TAKAみちのく、TAKUみちのく、TOMOみちのく、大石真翔、旭志織、PSYCHO、アップルみゆき、YOSHIYA、バンビ、柏大五郎、石坂鉄平、MIYAWAKI、房総ボーイ雷斗、火野裕士、SUPER−X、稲松三郎、DJニラ、Quiet storm、JOE

≪7月8日(土)K−SUPER another in OSAKA決定分カード≫

開場17時30分〜 開始18時30分〜 (大阪IMPホール)

★CHAMPION OF STRONGEST−K選手権試合★

JOE《王者》 VS 火野裕士《挑戦者》

★KAIENTAI DOJO認定WEWハードコアタッグ選手権試合★

TAKAみちのく&TOMOみちのく《王者》 VS アップルみゆき&YOSHIYA《挑戦者》

他数試合予定


≪7月9日(日)K−SUPER another in NAGOYA決定分カード≫

開場16時00分〜 開始17時00分〜 (名古屋中村スポーツセンター)

★STRONGEST−K TAG選手権試合★

JOE&ヤスウラノ《王者》 VS 挑戦者未定

★UWA世界ミドル級選手権試合★

PSYCHO《王者》 VS 次期挑戦者決定トーナメント優勝者

他数試合予定

明日はいよいよ後楽園ホール大会!

3大タイトルマッチを始め注目のカード目白押し!

ダークマッチは18:00開始!

売店では8月13日(日)後楽園ホール大会のチケットも先行発売です!

皆様のご来場、選手&スタッフ心よりお待ちしております。


≪6月4日(日)CLUB−K SUPER take 全カード≫

開場17時30分〜 開始18時30分〜 (東京・後楽園ホール)

★CHAMPION OF STRONGEST−K 選手権試合★
 JOE《王者》 VS 柏大五郎《挑戦者》

★KAIENTAI DOJO認定WEWハードコアタッグ選手権試合★
 大石真翔&旭志織《王者》 VS TAKAみちのく&TOMOみちのく《挑戦者》

★UWA世界ミドル級選手権★
 PSYCHO《王者》 VS Quiet storm《挑戦者》

★6人タッグマッチ★
 真霜拳號&筑前りょう太&矢郷良明 VS 十嶋くにお&YOSHIYA&アップルみゆき

★タッグマッチ★
 MIYAWAKI&石坂鉄平 VS 稲松三郎&山縣優

★タッグマッチ★
 ヤスウラノ&Mr.X VS 火野裕士&SUPER−X

試合順未定

☆ダークマッチ☆
 小幡優作 VS バンビ

☆ダークマッチ☆
 房総ボーイ雷斗 VS DJニラ

※ダークマッチは18:00開始

※売店にて8月13日(日)後楽園ホール大会のチケットを先行発売。

現時点で決定分の6月他団体参戦スケジュールです。


6月 2日(金)18:30〜 【全日本プロレス】(高松)
                TAKAみちのく

6月 4日(日)14:30〜 【大日本プロレス】(越谷・桂スタジオ)
                大石真翔、旭志織、MIYAWAKI、YOSHIYA

6月 6日(火)18:30〜 【全日本プロレス】(小倉)
                TAKAみちのく

6月 9日(金)18:30〜 【全日本プロレス】(佐世保)
                TAKAみちのく

6月10日(土)15:00〜 【全日本プロレス】(熊本)
                TAKAみちのく

6月10日(土)18:30〜 【みちのくプロレス】(矢巾)
                大石真翔、旭志織

6月16日(金)19:00〜 【NOSAWAボンバイエ】(新木場1st.RING)
                TAKAみちのく

6月18日(日)13:00〜 【格闘美】(新木場1st.RING)
                中川ともか、バンビ

6月23日(金)18:30〜 【ウルティモ・ドラゴン興行】(後楽園ホール)
                TAKAみちのく、TAKUみちのく、TOMOみちのく

6月25日(日)19:00〜 【CRUISER’S GAME】(新宿FACE)
                PSYCHO

このページのトップヘ