KAIENTAI DOJO情報ブログ

プロレス団体 KAIENTAI DOJOの最新情報をお知らせします。公式サイトはwww.k-dojo.co.jp

カテゴリ : 試合結果速報

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年11月19日(日)
【開始】18:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】45人

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
○マリーンズマスク vs ●洞口義浩
(7分53秒 ヨシタニック)

第2試合[KAIENTAI DOJO女子部「対男子」シングルマッチ50番勝負!vol.3 15分1本勝負]
○梶トマト vs ●笹村あやめ
(9分58秒 スパイダーロック→ギブアップ)

第3試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
△滝澤大志&GO浅川 vs △吉野コータロー&ダイナソー拓真
(20分00秒 時間切れ引き分け)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○最上九 vs ●遊馬
(10分30秒 X賦狼怒 on the chair→体固め)

第5試合[6人タッグマッチ 30分1本勝負]
タンク永井&本田アユム&○十嶋くにお vs TAKAみちのく&●柏大五郎&旭志織
(13分37秒 急所攻撃からのスクールボーイ)

11月のビッグショー!本日の千葉・BlueField大会の試合結果を掲載いたします。

ST-Kタッグ新王者誕生!そして、UWA世界ミドル級の次期挑戦者も決定し、早くも新たなタイトル戦線がスタート。次回ビッグショーは12月17日(日)新木場1stRINGでの東京ビッグショー(http://www.k-dojo.co.jp/schedule/20171217tokyo/)です!チケット発売中!!

【日程】2017年11月12日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K SUPER in Blue Field
【観衆】85人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負] 
柏大五郎&○旭志織 vs ●洞口義浩&瀧澤晃頼(ASUKA PROJECT)
(9分58秒 裏レッグスプレッド→ギブアップ)

第2試合[KAIENTAI DOJO女子部「対男子」シングルマッチ50番勝負! vol.1 15分1本勝負]
○TAKAみちのく vs ●笹村あやめ
(6分52秒 ヘッドロック→ギブアップ)

第3試合[KAIENTAI DOJO女子部「対男子」シングルマッチ50番勝負! vol.2 15分1本勝負]
○ヤス・ウラノ(フリー) vs ●バンビ
(9分57秒 片エビ固めを切り返してのエビ固め)

第4試合[UWA世界ミドル級次期挑戦者決定戦 シングルマッチ 30分1本勝負]
○マリーンズマスク vs ●遊馬
(11分20秒 ヨシタニック)
※以上の結果、マリーンズマスクがUWA世界ミドル級次期挑戦者に決定。

第5試合[6人タッグマッチ 30分1本勝負]
本田アユム&十嶋くにお&○最上九 vs 滝澤大志&梶トマト&●GO浅川
(15分25秒 X賦狼怒 on the chair→片エビ固め)

第6試合[STRONGEST-K TAG選手権試合 60分1本勝負]
《挑戦者》○タンク永井&木高イサミ(BASARA) vs 《王者》吉野コータロー&●ダイナソー拓真
(19分23秒 ダイビングセントーン→片エビ固め)
※以上の結果、第35代王者 吉野&ダイナソー組が2度目の防衛に失敗。
 タンク&木高組が第36代新王者となる。

【★本日の試合結果★】#kdojo
ST-Kシングル、タッグの両前哨戦が行われた本日の北千住大会!試合結果を掲載しました。K-DOJO公式Facebookページ(https://www.facebook.com/dojo.kaientai/)では写真も掲載しておりますので、そちらも是非ともご覧ください♪

次回K-DOJO大会は今月のビッグショー11.12(日)千葉・BlueField大会(http://www.k-dojo.co.jp/schedule/20171112super/)!!リングサイド残りわずかです。良い席はお早めにお求めください☆

【日程】2017年11月5日(日)
【開始】12:00
【会場】東京・シアター1010 ミニシアター
【大会名】CLUB-K in KITASENJU
【観衆】90人

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
十嶋くにお&本田アユム&○最上九 vs 旭志織&●洞口義浩&マリーンズマスク
(11分00秒 X賦狼怒→片エビ固め)

第2試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
リッキー・フジ&○バンビ vs 柏大五郎&●笹村あやめ
(9分02秒 バンロック→ギブアップ)

第3試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
○ヤス・ウラノ vs ●ダイナソー拓真
(16分00秒 首固め)

第4試合[STRONGEST-K TAG前哨戦 シングルマッチ 30分1本勝負]
○タンク永井 vs ●吉野コータロー
(12分17秒 変形バックブリーカー→ギブアップ)

第5試合[CHAMPION OF STRONGEST-K前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負]
○梶トマト&遊馬 vs 滝澤大志&●GO浅川
(15分59秒 レッドアイ)

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年11月3日(金・祝)
【開始】17:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】48人

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負] 
○GO浅川 vs ●洞口義浩
(8分12秒 ノーザンライトスープレックスホールド)

第2試合[3WAYマッチ 20分1本勝負]
○梶トマト vs リッキー・フジ vs ●最上九
(6分27秒 スピード)

第3試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
○柏大五郎&旭志織 vs TAKAみちのく&●笹村あやめ
(12分01秒 まっぷたつ→ギブアップ)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○滝澤大志 vs ●石切(LAND'S END)
(13分52秒 タイガードライバー→エビ固め)

第5試合[STRONGEST-K TAG前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負]
○タンク永井&本田アユム&十嶋くにお vs 吉野コータロー&●ダイナソー拓真&マリーンズマスク
(19分15秒 スピアー・タックル→片エビ固め)

本日行われた千葉・BlueField大会の試合結果はコチラです!

KAIENTAI DOJO公式Facebookページでは写真も掲載しております。ぜひともご覧ください♪https://www.facebook.com/dojo.kaientai/

次回K-DOJO大会は11.3(金祝)17:00開始の千葉・BlueField大会。さらに11.5(日)は12:00開始 東京・北千住大会です!お得な前売チケット発売中!!

【日程】2017年10月29日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】60人

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負] 
○バンビ vs ●笹村あやめ
(7分56秒 ラリアット→片エビ固め)

第2試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
TAKAマリン(TAKAみちのく)&○マリーンズマスク vs GO浅川&●遊馬
(9分13秒 スライディング・オブ・マリン→エビ固め)

第3試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
○滝澤大志 vs ●柏大五郎
(12分18秒 変形コブラツイスト→ギブアップ)

第4試合[トリック・オア・トリート!マッチ 30分1本勝負]
○梶トマト vs ●十嶋くにお
(10分02秒 スピード)
※この試合は、両選手に「トリック・オア・トリート!カード」を2枚ずつ渡してあり、このカードを使用するとランダムで仮装した他の選手が入場してくる。その選手は、トリック・オア・トリート!宣言をした人の味方になってくれる…かもしれない、というルールで行われる。

第5試合[STRONGEST-K TAG前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負]
吉野コータロー&○ダイナソー拓真 vs タンク永井&●本田アユム
(16分04秒 ガオバババ→片エビ固め)

本日のCLUB-K 3000 千葉・Blue Field大会の試合結果と一部写真を掲載しました!

次回大会は10.29(日)CLUB-K 3000 [千葉・Blue Field] です。
前売チケット発売中!

【日程】2017年10月22日(日)
【開始】17:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】45人

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
○バンビ vs ●笹村あやめ
(8分11秒 バンロック→ギブアップ)

第2試合[3WAYマッチ 20分1本勝負]
○旭志織 vs 石切(LAND’S END) vs ●洞口義浩
(9分26秒 変形エビ固め)

第3試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
遊馬&○マリーンズマスク vs 本田アユム&●最上九
(12分20秒 スライディング・オブ・マリン→エビ固め)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○タンク永井 vs ●リッキー・フジ
(10分24秒 スピアー・タックル→片エビ固め)

第5試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
○吉野コータロー&ダイナソー拓真 vs 滝澤大志&●GO浅川
(16分52秒 空中胴締め落とし)

本日の後楽園ホール大会の試合結果はコチラです!

【日程】2017年10月15日(日)
【開始】12:00
【会場】東京・後楽園ホール
【大会名】東京スーパービッグショー
【観衆】1003人

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負]
洞口義浩&○マリーンズマスク&ERINA vs リッキー・フジ&●テイラー・アダムス&瀧澤晃頼(ASUKA PROJECT)
(11分52秒 ヨシタニック)

第2試合[笹村あやめデビュー戦 シングルマッチ 15分1本勝負]
○バンビ vs ●笹村あやめ
(6分32秒 バンロック→ギブアップ)

第3試合[キャプテンフォール6人タッグマッチ 30分1本勝負]
○GO浅川〈C〉&梶トマト&遊馬 vs ●DOUKI〈C〉&本田アユム&最上九
(9分43秒 ブリザードスープレックスホールド)
※退場順:1.梶トマト、2.本田アユム、3.遊馬、4.DOUKI。

第4試合[インディペンデント・ワールド・世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負]
《王者》○佐々木大輔(DDT) vs 《挑戦者》●旭志織
(14分03秒 クロスオーバーフェイスロック→ギブアップ)
※以上の結果、第25代王者 佐々木大輔が2度目の防衛に成功。

第5試合[Road to TAKA&タイチマニア スペシャルタッグマッチ 30分3本勝負]※当日にルール変更(1本勝負→3本勝負)
《1本目》○SANADA(新日本プロレス)&BUSHI(新日本プロレス) vs ●TAKAみちのく&タイチ(新日本プロレス)
(1分55秒 リングアウト)

《2本目》○SANADA&BUSHI vs ●TAKAみちのく&タイチ
(7分43秒 Skull End→ギブアップ)
※2対0でSANADA&BUSHIの勝利
K-DOJO_1015_01

第6試合[STRONGEST-K TAG選手権試合 3WAYタッグマッチ 60分1本勝負]
《王者》吉野コータロー&○ダイナソー拓真 vs 《挑戦者》木高イサミ(プロレスリングBASARA)&十嶋くにお vs 《挑戦者》●柏大五郎&ヤス・ウラノ(フリー)
(10分45秒 ガオバババ→片エビ固め)
※以上の結果、第35代王者 吉野&ダイナソーが初防衛に成功。

第7試合[CHAMPION OF STRONGEST-K選手権試合 60分1本勝負]
《挑戦者》○滝澤大志 vs 《王者》●タンク永井
(23分32秒 高飛車→片エビ固め)
※以上の結果、第24代王者 タンク永井が初防衛に失敗。滝澤大志が第25代王者となる。

本日の試合結果はコチラです!

次回KAIENTAI DOJO大会はいよいよ10.15(日)後楽園ホール大会!
前売チケットも残すは指定席A(4,500円)と指定席B(3,500円/18歳以下1,000円)のみ!!好評発売中★
▼10.15大会詳細:http://www.k-dojo.co.jp/schedule/20171015korakuen/
K-DOJO1015Korakuen

【日程】2017年10月8日(日)
【開始】12:00
【会場】茨城・つくば市 研究学園駅前広場
【大会名】つくばラーメンフェスタ2017
【観衆】入場無料イベントのため未発表

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負] 
○柏大五郎 vs ●マリーンズマスク
(8分49秒 まっぷたつ→ギブアップ)

第2試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
○チャオチャオ☆餃子(チャオズ) vs ●遊馬
(9分52秒 エビ固め)
※当初出場予定だったERINAが体調不良により欠場。代替選手としてチャオチャオ☆餃子選手の出場が急遽決定いたしました。

第3試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
○吉野コータロー&ダイナソー拓真 vs 旭志織&●バンビ
(8分46秒 ガオバババ→片エビ固め)

第4試合[つくばラーメンフェスタ2017 スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負]
○TAKAみちのく vs ●テイラー・アダムス
(9分33秒 クロスアームフェイスロック→ギブアップ)

第5試合[つくばラーメンフェスタ2017 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負]
梶トマト&○滝澤大志&GO浅川 vs タンク永井&●本田アユム&最上九
(13分41秒 ビルディングボム→エビ固め)
K-DOJO1008_tsukuba01

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年10月7日(土)
【開始】18:30
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】55人

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負] 
○本田アユム vs ●洞口義浩
(8分13秒 顔面ミサイル→エビ固め)

第2試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
○梶トマト vs ●バンビ
(7分17秒 丸め込み)

第3試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
○テイラー・アダムス vs ●遊馬
(15分06秒 足4の字固め→ギブアップ)

第4試合[STRONGEST-K TAG前哨戦 3WAYタッグマッチ 30分1本勝負]
○柏大五郎&旭志織 vs ●吉野コータロー&ダイナソー拓真 vs 十嶋くにお&●最上九
(11分08秒 ダブルフォール※変形柏クラッチによる)

第5試合[CHAMPION OF STRONGEST-K前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負]
○タンク永井&DOUKI vs 滝澤大志&●GO浅川
(15分55秒 ダイビングセントーン→片エビ固め)

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年9月30日(土)
【開始】18:30
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】53人

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
遊馬&テイラー・アダムス&○バンビ vs リッキー・フジ&洞口義浩&●ERINA
(10分59秒 ラリアット→片エビ固め)

第2試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
○十嶋くにお vs ●マリーンズマスク
(8分22秒 裏STF→ギブアップ)

第3試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
○DOUKI vs ●GO浅川
(9分43秒 急所攻撃からのメキシカン・ヨーロピアンクラッチ)

第4試合[STRONGEST-K TAG前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負]
○柏大五郎&旭志織 vs 吉野コータロー&●ダイナソー拓真
(14分07秒 柏クラッチ)

第5試合[CHAMPION OF STRONGEST-K前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負]
梶トマト&滝澤大志&○ディッキー・メイヤー vs タンク永井&本田アユム&●最上九
(17分27秒 ダイビング・ヘッドバット→片エビ固め)

このページのトップヘ