KAIENTAI DOJO情報ブログ

プロレス団体 KAIENTAI DOJOの最新情報をお知らせします。公式サイトはwww.k-dojo.co.jp

カテゴリ : 試合結果速報

本日、千葉・イオンモール幕張新都心にて行われた千葉県消防団PRイベントでのK-DOJOスペシャルプロレスの試合結果と写真を掲載いたしました!

【日程】2018年1月21日(日)
【開始】13:30
【会場】千葉・イオンモール幕張新都心 特設リング
【大会名】千葉県を守るのは私たちだ!消防団スペシャルプロレス&ダンスライブ
【観衆】観戦無料イベントのため未集計
K-DOJO0121幕張05

第1試合[火消し・ザ・ワーカー初見参!スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負] 
○火消し・ザ・ワーカー&梶トマト&笹村あやめ vs TAKAみちのく&●マリーンズマスク&バンビ
(12分59秒 火消しスプラッシュ→片エビ固め)
K-DOJO0121幕張01

第2試合[スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負]
○滝澤大志&マッシモ vs 吉野コータロー&●ダイナソー拓真
(19分26秒 ダブルチョークスラム→片エビ固め)
K-DOJO0121幕張06

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2018年1月20日(土)
【開始】18:30
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】35人

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
○柏大五郎 vs ●洞口義浩
(9分59秒 まっぷたつ→ギブアップ)

第2試合[3WAYマッチ 20分1本勝負]
○本田アユム vs 旭志織 vs ●笹村あやめ
(8分52秒 腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)

第3試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負]
○TAKAみちのく&リッキー・フジ&マッシモ vs 吉野コータロー&ダイナソー拓真&●バンビ
(12分35秒 スーパーK→エビ固め)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○滝澤大志 vs ●マリーンズマスク
(12分30秒 インプラント→エビ固め)

第5試合[6人タッグマッチ 30分1本勝負]
タンク永井&十嶋くにお&○最上九 vs 梶トマト&GO浅川&●遊馬
(17分37秒 X賦狼怒 on the chair→片エビ固め)

★マリーンズマスク試合後リング上コメント「(凶月とRoSが乱闘中、マリーンズマスクが現れて凶月をリング外に蹴散らす)お前らいい加減にしろ!卑怯な手ばっかり使いやがって。梶さん、浅川さん、あいつらに卑怯なことばかりされて悔しくないんですか?僕は悔しいです!もうユニットの垣根とか関係なしに、凶月を一緒に倒しましょう!」

★梶トマト試合後コメント「熱いこと言うじゃねーか!お前のそういう熱いところ大好きだよ。お前の気持ちはよーく伝わったよ!マリンにそこまで言われたら黙ってるわけにはいかないよ。やってやろーぜ!凶月をぶっ倒して、このKAIENTAI DOJOをもっともっと明るくするのは俺たちだーー!!」

2018年千葉・BlueField定期大会第1弾となった本日のCLUB-K 3000試合結果はコチラです!

写真はKAIENTAI DOJO公式Facebookページに掲載しております。こちらもぜひご覧ください♪
K-DOJO公式Facebookページ:https://www.facebook.com/dojo.kaientai/

次回大会は1月20日(土)18:30開始 千葉・BlueField CLUB-K 3000です!皆様のご来場お待ちしております★大会詳細:http://www.k-dojo.co.jp/schedule/20180120k-3000/

【日程】2018年1月14日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】69人

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
柏大五郎&旭志織&○マッシモ vs TAKAみちのく&リッキー・フジ&●洞口義浩
(12分23秒 シットダウン式チョークスラム→エビ固め)

第2試合[KAIENTAI DOJO女子部「対男子」シングルマッチ50番勝負!vol.7 15分1本勝負]
○最上九 vs ●笹村あやめ
(8分56秒 羽根折り固め→ギブアップ)

第3試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負]
タンク永井&本田アユム&○十嶋くにお vs 梶トマト&GO浅川&●マリーンズマスク
(11分42秒 ドロップキック→エビ固め)

第4試合[CHAMPION OF STRONGEST-K前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負]
○吉野コータロー&ダイナソー拓真 vs 滝澤大志&●遊馬
(20分58秒 B.G.トルネード→エビ固め)

第5試合[運だめし!おみくじランブル]
★入場順:1.遊馬→2.吉野コータロー→3.笹村あやめ→4.TAKAみちのく→5.タンク永井→6.マッシモ→7.最上九→8.ダイナソー拓真→9.滝澤大志→10.本田アユム→11.GO浅川→12.梶トマト→13.柏大五郎(大吉を引いたため入場順が最後に変更)→14.リッキー・フジ→15.マリーンズマスク→16.旭志織→17.洞口義浩→18.十嶋くにお→19.柏大五郎

○GO浅川 vs ●マリーンズマスク
(41分28秒 ブリザードスープレックスホールド)

★退場順:1.吉野→2.TAKA→3.最上→4.マッシモ→5.遊馬→6.タンク→7.笹村→8.ダイナソー→9.本田→10.トマト→11.リッキー→12.旭→13.洞口→14.十嶋→15.柏→16.滝澤→17.マリーンズ
※以上の結果、GO浅川が優勝。金一封と「希望する対戦カード実現する権利」が贈呈される。また、準優勝のマリーンズマスクには「大吉しか入っていないおみくじ」を引く権利が与えられ、おみくじの結果「近日撮影予定のBlue Field道案内VTR主演権」が与えられた。

本日行われたKAIENTAI DOJO2018年第1弾大会「KAIENTAI DOJO 新春闘い初め」の試合結果はコチラです!

【日程】2018年1月7日(日)
【開始】12:00
【会場】東京・新木場1stRING
【大会名】KAIENTAI DOJO 新春闘い初め
【観衆】195人

第1試合[2018年KAIENTAI DOJO闘い初め タッグマッチ 20分1本勝負] 
○滝澤大志&GO浅川 vs リッキー・フジ&●マリーンズマスク
(9分59秒 タイガードライバー)

第2試合[戌年だよ!「ワン」カウント・ガントレットマッチ 30分1本勝負]
※この試合は、フォールカウント、場外カウント、反則カウントの全てが1カウントルールで行われる。
入場順:1.遊馬、2.梶トマト、3.洞口義浩、4.旭志織、5.マッシモ、6.バンビ、7.本田アユム、8.日向小陽
○本田アユム vs ●日向小陽(フリー)
(10分04秒 sa_i_ta)
退場順:1.遊馬、2.洞口、3.梶、4.マッシモ、5.マッシモ、6.バンビ、7.日向

第3試合[ニューイヤーハードコアマッチ 20分1本勝負]
○杉浦透(FREEDOMS) vs ●最上九
(10分59秒 ラダー&ハンマー攻撃からのエビ固め)

第4試合[ダイノストーンズお年玉スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負]
バラモン・シュウ(フリー)&○バラモン・ケイ(フリー) vs 吉野コータロー&●ダイナソー拓真
(9分39秒 五体不満足)

第5試合[「年男」十嶋くにおの指名試合 30分1本勝負]
○十嶋くにお vs ●柏大五郎
(12分04秒 裏STF→ギブアップ)

第6試合[STRONGEST-K TAG選手権試合 60分1本勝負]
《王者》○タンク永井&木高イサミ(BASARA) vs  《挑戦者》TAKAみちのく&●MEN'Sテイオー(フリー)
(19分37秒 スピアータックル・斬→片エビ固め)
※以上の結果、第36代王者 タンク&木高が初防衛に成功。

第7試合[新春バトルロイヤル 時間無制限]
※この試合は、通常ルールに加えオーバー・ザ・トップロープルール(OTR)有りで行われる。
○吉野コータロー vs  ●滝澤大志
(9分05秒 空中胴締め落とし)
退場順:1.バラモン・ケイ、2.バラモン・シュウ、3.最上九、4.杉浦透、5.十嶋くにお、6.TAKAみちのく、7.本田アユム、8.マッシモ、9.マリーンズマスク、10.タンク永井、11.木高イサミ、12.バンビ、13.日向小陽、14.遊馬、15.リッキー・フジ、16.洞口義浩、17.柏大五郎、18.ダイナソー拓真、19.梶トマト、20.GO浅川、21.旭志織、22.滝澤大志。※MEN'Sテイオー選手はタイトルマッチでのダメージのため不参加
※以上の結果、吉野コータローがバトルロイヤル優勝。

本日行われた年内最終興行K-SPECIALの試合結果はコチラです!本年も皆様からの熱い声援、ご支援、誠にありがとうございました!

新年2018年の第一弾大会は1月7日(日)新木場1stRINGでの「新春闘い初め」です。皆様のご来場、心よりお待ちしております!!
大会詳細:http://www.k-dojo.co.jp/schedule/20180107newyear/

【日程】2017年12月23日(土・祝)
【開始】15:30
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】K-SPECIAL 〜年内最終興行〜
【観衆】113人

第1試合[原始ファミリーがやってきた ヤァ!ヤァ!ヤァ! 6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
○吉野コータロー&ダイナソー拓真&バンビ vs ●TAKAみちのく&柏大五郎&洞口義浩
(12分22秒 B.G.トルネード→体固め)

第2試合[KAIENTAI DOJO女子部「対男子」シングルマッチ50番勝負! vol.6 15分1本勝負]
○滝澤大志 vs ●笹村あやめ
(7分52秒 ダブルチョップ→片エビ固め)

第3試合[ハードコアタッグマッチ 20分1本勝負]
十嶋くにお&○最上九 vs ●GO浅川&遊馬
(16分44秒 X賦狼怒 on the chair→片エビ固め)

第4試合[クリスマススペシャル3WAYマッチ 20分1本勝負]
○リッキー・フジ vs 梶トマト vs ●旭志織
(11分26秒 スクールボーイ)
※この試合は、頭文字に「ク」「リ」「ス」「マ」「ス」の五文字どれかがつく名前の技のみが決め技として認められる特別ルールを採用。

第5試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○タンク永井 vs ●マッシモ
(11分25秒 ウラカン・ラナ→エビ固め)

第6試合[UWA世界ミドル級選手権試合 60分1本勝負]
《王者》○本田アユム vs  《挑戦者》●マリーンズマスク
(13分19秒 変形腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)
※以上の結果、第65代王者本田が7度目の防衛に成功。

本日1大会目K-UP IMPACTの試合結果はコチラです!

【日程】2017年12月23日(土・祝)
【開始】12:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】K-UP IMPACT in Blue Field 〜2017 WINTER〜
【観衆】169人(満員)

第1試合[タッグマッチ 15分1本勝負]
○梶トマト&笹村あやめ vs ●佐藤恵一(フリー)&米山香織(YMZ)
(11分11秒 スピード)

第2試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
○井上雅央(フリー) vs ●遊馬
(9分56秒 丸め込み)

第3試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
○TAKAみちのく vs ●力(リキエンタープライズ)
(8分55秒 ジャストフェイスロック→ギブアップ)

第4試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負]
滝澤大志&○GO浅川&マリーンズマスク vs 篠瀬三十七(ASUKA PROJECT)&瀧澤晃頼(ASUKA PROJECT)&●佐山駿介(ASUKA PROJECT)
(12分52秒 ブリザードスープレックスホールド)

第5試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
○鈴木みのる(鈴木軍)&金丸義信(鈴木軍) vs タンク永井&●十嶋くにお
(7分19秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め)

第6試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○諏訪魔(全日本プロレス) vs ●ダイナソー拓真
(14分28秒 ラストライド→体固め)

本日の行われた2017年最後のビッグショー東京・新木場大会を試合結果はコチラです!

次回K-DOJO大会は12.23(土祝)K-UP IMPACT&年内最終興行です!チケット発売中★皆様のご来場お待ちしております!

★大会詳細→http://www.k-dojo.co.jp/schedule/20171223k-special/

【日程】2017年12月17日(日)
【開始】12:00
【会場】東京・新木場1stRING
【大会名】東京ビッグショー
【観衆】165人

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
吉野コータロー&○ダイナソー拓真&バンビ vs リッキー・フジ&柏大五郎&●洞口義浩
(13分35秒 ガオバババ→片エビ固め)

第2試合[KAIENTAI DOJO女子部「対男子」シングルマッチ50番勝負!vol.5 15分1本勝負]
○旭志織 vs ●笹村あやめ
(8分10秒 弓矢固め→ギブアップ)

第3試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
十嶋くにお&○最上九 vs GO浅川&●遊馬
(13分10秒 X賦狼怒 on the chair→片エビ固め)

第4試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
マッシモ&○マリーンズマスク vs タンク永井&●本田アユム
(11分41秒 ヨシタニック)

第5試合[インディペンデント・ワールド・世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負]
《王者》○佐々木大輔(DDT) vs 《挑戦者》●TAKAみちのく
(14分43秒 クロスオーバー・フェイスロック→ギブアップ)
※以上の結果、第25代王者 佐々木大輔が5度目の防衛に成功。

第6試合[CHAMPION OF STRONGEST-K選手権試合 60分1本勝負]
《王者》○滝澤大志 vs  《挑戦者》●梶トマト
(18分19秒 高飛車→片エビ固め)
※以上の結果、第25代王者 滝澤大志が初防衛に成功。

本日の試合結果はコチラです!

次回K-DOJO大会は12.17(日)東京ビッグショー(新木場1stRING/12時開始)☆
★次回大会全カード&詳細:http://k-dojo.blog.jp/archives/52113037.html


【日程】2017年12月10日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】70人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負] 
○柏大五郎&旭志織 vs 吉野コータロー&●笹村あやめ
(12分12秒 まっぷたつ→ギブアップ)

第2試合[KAIENTAI DOJO女子部「対男子」シングルマッチ50番勝負! vol.4 15分1本勝負]
○最上九 vs ●バンビ
(8分57秒 X賦狼怒 on the chair→体固め)

第3試合[UWA世界ミドル級前哨戦 6人タッグマッチ 20分1本勝負]
リッキー・フジ&マリーンズマスク&○マッシモ vs タンク永井&本田アユム&●十嶋くにお
(10分41秒 シットダウン式チョークスラム→エビ固め)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○TAKAみちのく vs ●ダイナソー拓真
(13分25秒 ヘビーキラー2号)

第5試合[CHAMPION OF STRONGEST-K前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負]
○梶トマト&GO浅川 vs 滝澤大志&●遊馬
(19分32秒 スピード)

本日千葉県船橋市の誠建クリエート株式会社特設リングで行われたイベントでの試合結果はコチラです!
明日12.10(日)のK-DOJOは13時開始、千葉・Blue Field定期戦CLUB-K 3000★チケット好評発売中です!
▼12.10(日)大会詳細:http://www.k-dojo.co.jp/schedule/20171210k-3000/

【日程】2017年12月9日(土)
【開始】13:00
【会場】千葉・船橋市 誠建クリエート株式会社特設リング
【大会名】誠建クリエート(株)地域還元イベント with KAIENTAI DOJO
【観衆】観戦無料イベントのため未集計

第1試合[誠建クリエート(株)提供 タッグマッチ 30分1本勝負] 
○吉野コータロー&ダイナソー拓真 vs ●遊馬&マッシモ
(16分01秒 吉野スプラッシュ→片エビ固め)
※誠建クリエート(株)様より吉野&ダイナソー組に勝利者賞が贈られる。

第2試合[誠建クリエート(株)提供 女子シングルマッチ 30分1本勝負]
○バンビ vs ●笹村あやめ
(5分15秒 バンロック→ギブアップ)
※誠建クリエート(株)様よりバンビに勝利者賞が贈られる。

第3試合[誠建クリエート(株)提供 スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負]
○滝澤大志&梶トマト vs TAKAみちのく&●マリーンズマスク
(14分50秒 ビルディングボム→エビ固め)
※誠建クリエート(株)代表取締役社長宮本様より滝澤&梶組に勝利者賞が贈られる。

本日の試合結果はコチラです!
次回大会は12.10(日)千葉・BlueField定期戦CLUB-K 3000開催★大会詳細はコチラ→http://www.k-dojo.co.jp/schedule/20171210k-3000/

【日程】2017年12月3日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】61人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負] 
○遊馬&バンビ vs リッキー・フジ&●笹村あやめ
(10分51秒 STAY TUNE→ギブアップ)

第2試合[3WAYマッチ 20分1本勝負]
○マリーンズマスク vs 梶トマト vs ●洞口義浩
(8分53秒 スライディング・オブ・マリン)

第3試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
滝澤大志&○GO浅川 vs 十嶋くにお&●最上九
(12分21秒 最上の凶器使用による反則負け)

第4試合[6人タッグマッチ 30分1本勝負]
タンク永井&本田アユム&○マッシモ vs 旭志織&●柏大五郎&ヤス・ウラノ(フリー)
(16分49秒 シットダウン式チョークスラム→エビ固め)

第5試合[タンク永井杯争奪タッグトーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負]
○TAKAみちのく&MEN'Sテイオー(フリー) vs 吉野コータロー&●ダイナソー拓真
(18分16秒 ヘビーキラー1号)
※以上の結果、TAKA&テイオー組がタンク永井杯争奪タッグトーナメント優勝。STRONGEST-K TAG王座次期挑戦権が与えられる。

このページのトップヘ