KAIENTAI DOJO情報ブログ

プロレス団体 KAIENTAI DOJOの最新情報をお知らせします。公式サイトはwww.k-dojo.co.jp

カテゴリ : 試合結果速報

本日行われた、“平成最後の”鎌スタ☆プロレスDAY〜吹き荒れろ、春の嵐!〔千葉・ファイターズ鎌ケ谷スタジアム 球場正面広場特設リング〕の試合結果はこちらでございます。

【日程】2019年3月21日(木)
【開始】16:00
【会場】千葉・ファイターズ鎌ケ谷スタジアム 球場正面広場特設リング
【大会名】“平成最後の”鎌スタ☆プロレスDAY〜吹き荒れろ、春の嵐!
【観衆】未集計

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
吉野コータロー&◯ダイナソー拓真 vs 浅川紫悠&●最上九
(11分42秒 ダイナソーボム)

第2試合[千葉6人タッグ選手権試合 30分1本勝負]
《王者組》◯タンク永井&吉田綾斗&花見達也 vs 《挑戦者組》滝澤大志&梶トマト&●テイラー・アダムス
(16分02秒 ダイビングセントーン→片エビ固め)
※以上の結果、《王者組》タンク永井&吉田綾斗&花見達也が2度目の防衛に成功。
20190321鎌ヶ谷イベント

本日行われた、BREAK-K〔東京・新木場1stRING〕の試合結果はこちらでございます。

【日程】2019年3月20日(水)
【開始】19:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】BREAK-K(KAIENTAI DOJO主催興行)
【観衆】154人

第1試合[オープニングタッグマッチ 15分1本勝負]
◯梶トマト&吉野達彦 vs ●進垣リナ&岡林裕二
(9分15秒 ジャックナイフ固め)
 
第2試合[タッグマッチ 20分1本勝負] 
◯橋本和樹&加藤拓歩 vs 吉野コータロー&●花見達也
(11分33分秒 アンクルホールド→ギブアップ)

第3試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
◯河上隆一 vs ●ダイナソー拓真
(9分29秒 ハリケーンドライバー→片エビ固め)

第4試合[『血みどろ vs 凶月』ハードコア6人タッグマッチ』 30分1本勝負]
◯高橋匡哉&植木嵩行&佐久田俊行 vs 真霜拳號&●本田アユム&最上九
(7分58秒 ジャックハマー→片エビ固め)

第5試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
◯滝澤大志 vs ●野村卓矢
(14分35秒 タイガードライバー→エビ固め)

第6試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
▲タンク永井&吉田綾斗 vs 橋本大地&神谷英慶▲
(30分00秒 時間切れ引き分け)
20190123-423.jpg.pagespeed.ce.ut6mJAD0SL

本日行われた、チーバトル27〔千葉・Blue Field〕の試合結果はこちらでございます。

【日程】2019年3月17日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】チーバトル27
【観衆】61人

第1試合[千葉6人タッグ前哨戦 シングルマッチ 15分1本勝負]
◯テイラー・アダムス vs ●花見達也
(7分45秒 Sick Kick→片エビ固め)
 
第2試合[ホラ武将 vs メガトンタワーズ タッグマッチ 20分1本勝負] 
◯洞口義浩&政宗(フリー) vs ●バンビ&滝澤大志
(9分58秒 三角絞め→ギブアップ)

第3試合[KAIENTAI DOJO 女子部「対男子」シングルマッチ50番勝負!vol.23 15分1本勝負]
◯梶トマト vs ●進垣リナ
(8分48秒 スピード)

第4試合[アジアの衝撃 タッグマッチ 30分1本勝負]
E.K.バギー(GATOHMOVE)&◯タンク永井 vs 'The Statement' アンドリュー・タン(SPW)&●最上九
(14分44秒 スピアー・タックル→エビ固め)

第5試合[CHAMPION OF STRONGEST-K前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負]
◯浅川紫悠&真霜拳號&本田アユム vs 吉田綾斗&吉野コータロー&●ダイナソー拓真
(17分15秒 ストレッチプラム→ギブアップ)
20190317メイン

本日行われた、チーバトル26〔千葉・Blue Field〕の試合結果はこちらでございます。

【日程】2019年3月10日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】チーバトル26
【観衆】56人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
◯洞口義浩&バンビ vs 旭志織&●進垣リナ
(9分56秒 三角絞め→ギブアップ)
 
第2試合[3WAYマッチ 20分1本勝負] 
◯梶トマト vs ●花見達也 vs ダイナソー拓真
(8分23秒 スピード)

第3試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
◯ヤス・ウラノ vs ●吉野コータロー
(11分45秒 横入り式連続回転逆さ押さえ込み)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
◯滝澤大志 vs ●最上九
(14分02秒 高飛車→片エビ固め)

第5試合[6人タッグマッチ 30分1本勝負]
タンク永井&吉田綾斗&◯テイラー・アダムス vs 浅川紫悠&佐藤悠己&●本田アユム
(18分10秒 Sick Kick→エビ固め)

本日行われた、GRAND SLAM in TKPガーデンシティ千葉〔千葉・TKPガーデンシティ千葉 4F コンチェルト〕の試合結果はこちらでございます。

【日程】2019年3月3日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・TKPガーデンシティ千葉 4F コンチェルト
【大会名】GRAND SLAM in TKPガーデンシティ千葉
【観衆】175人

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
◯ヤス・ウラノ(フリー) vs ●花見達也
(6分49秒 ブレーンバスター→片エビ固め)
 
第2試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
◯旭志織&洞口義浩&政宗(フリー) vs ●リッキー・フジ&超人勇者Gヴァリオン(BRAVES)&大和ヒロシ(フリー)
(9分31秒 ジャックナイフ固め)

第3試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
◯アンドラス宮城(フリー) vs ●進垣リナ
(6分32秒 パイルドライバー→エビ固め)

第4試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
◯滝澤大志&梶トマト vs 真霜拳壕&●本田アユム
(10分25秒 合体ガードライバー→片エビ固め)

第5試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
◯吉田綾斗 vs ●最上九
(10分42秒 バックドロップ→片エビ固め)

第6試合[STRONGEST-K TAG選手権試合 60分1本勝負]
《第40代王者組》マイク・ベイリー(DDTプロレスリング)&◯MAO(DDTプロレスリング) vs 《挑戦者組》吉野コータロー&●ダイナソー拓真 with十嶋くにお 
(16分08秒 キャノンボール450°→片エビ固め)
※以上の結果、《第40代王者組》マイク・ベイリー&MAO組が2度目の防衛に成功。

第7試合[CHAMPION OF STRONGEST-K選手権試合 60分1本勝負]
《第26代王者》◯浅川紫悠 vs 《挑戦者》●タンク永井
(19分07秒 リベリオン→片エビ固め)
※以上の結果、《第26代王者》浅川紫悠が2度目の防衛に成功。
20190303v2-920.jpg.pagespeed.ce.kkypikawyp-2

本日行われた、チーバトル25〔千葉・Blue Field〕の試合結果はこちらでございます。

【日程】2019年2月24日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】チーバトル25
【観衆】64人

第1試合[3WAYマッチ 20分1本勝負]
◯梶トマト vs 旭志織 vs ●花見達也
(10分48秒 オースイスープレックスホールド)
 
第2試合[シングルマッチ 15分1本勝負] 
◯バンビ vs ●進垣リナ
(6分54秒 ラリアット→片エビ固め)

第3試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負]
リッキー・フジ&◯吉野コータロー&ダイナソー拓真& vs 真霜拳壕&●佐藤悠己&本田アユム
(14分48秒 空中胴締め落とし)

第4試合[スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負]
◯滝澤大志 vs ●イナダマン(HEAT-UP)
(11分55秒 カベルナリア→ギブアップ)

第5試合[CHAMPION OF STRONGEST-K前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負]
◯浅川紫悠&最上九  vs ●タンク永井&吉田綾斗
(18分40秒 リベリオン→片エビ固め)
20190224チーバトル

本日行われた、KAIENTAI DOJO中京後援会発足記念 名古屋大会〔愛知・枇杷島スポーツセンター 第2競技場〕の試合結果はこちらでございます。

【日程】2019年2月23日(土)
【開始】14:30
【会場】愛知・枇杷島スポーツセンター 第2競技場
【大会名】KAIENTAI DOJO中京後援会発足記念 名古屋大会
【観衆】190人

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
◯TAKAみちのく vs ●花見達也
(6分18秒 ジャストフェイスロック→ギブアップ)
 
第2試合[タッグマッチ 20分1本勝負] 
リッキー・フジ&◯バンビ vs エル・ブレイブ(BRAVES)&●進垣リナ
(9分40秒 お股)

第3試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
ダイナソー拓真&◯超人勇者Gヴァリオン(BRAVES) vs ●佐藤悠己&本田アユム
(8分01秒 マスク剥ぎ→反則負け)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
▲吉野コータロー vs ▲最上九
(5分38秒 ノーコンテスト)

再試合 6人タッッグマッチ
◯吉野コータロー&ダイナソー拓真&超人勇者Gヴァリオン vs 本田アユム&最上九&●超人勇者佐藤ヴァリオン
(3分21秒 ガオバババ→片エビ固め)

第5試合[DOVEルール 6人タッグマッチ 30分1本勝負]
旭志織&◯谷嵜なおき(ダブプロレス)&”brother“ YASSHI(ダブプロレス)  vs 滝澤大志&梶トマト&●洞口義浩
(16分34秒 インプラント→片エビ固め)
※あおい学院 鬼頭さまより滝澤大志&梶トマト&洞口義浩組に花束贈呈。
※旭志織&谷嵜なおき&”brother“ YASSHI組にあおい学院 鬼頭さまより勝利者賞が贈呈。

第6試合[CHAMPION OF STRONGEST-K前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負]
◯タンク永井&吉田綾斗  vs ●浅川紫悠&真霜拳號
(18分01秒 ダイビングセントーン→片エビ固め)
※中京後援会会長 吉村さまよりタンク永井&吉田綾斗組に勝利者賞が贈呈。

本日行われた、チーバトル24〔千葉・Blue Field〕の試合結果はこちらでございます。

【日程】2019年2月16日(土)
【開始】14:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】チーバトル24
【観衆】51人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
◯滝澤大志&梶トマト vs 超人勇者Gヴァリオン(BRAVES)&●バンビ
(11分15秒 ダブルチョップ→片エビ固め)
 
第2試合[KAIENTAI DOJO 女子部「対男子」シングルマッチ50番勝負!vol.22 15分1本勝負] 
◯佐藤悠己 vs ●進垣リナ
(8分51秒 エビ固め)
20190216女子部対男子
20190216女子部対男子2

第3試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
◯ダイナソー拓真 vs ●リッキー・フジ
(7分45秒 スタンドバイ恐竜→エビ固め)

第4試合[3WAYマッチ 30分1本勝負]
◯吉野コータロー vs ●旭志織 vs 真霜拳號
(11分12秒 空中胴締め落とし)

第5試合[千葉6人タッグ選手権試合 30分1本勝負]※初防衛戦
《第9代王者組》◯タンク永井&吉田綾斗&花見達也  vs 《挑戦者組》浅川紫悠&●本田アユム&最上九
(18分22秒 スピアー・タックル→エビ固め)
以上の結果、《第9代王者組》タンク永井&吉田綾斗&花見達也が初防衛に成功。
20190216メイン
20190216メイン防衛

本日行われた、 KAIENTAI DOJO北千住大会〔東京・シアター1010 ミニシアター〕の試合結果はこちらでございます。

【日程】2019年2月11日(月祝)
【開始】12:00
【会場】東京・シアター1010 ミニシアター
【大会名】KAIENTAI DOJO北千住大会
【観衆】105人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
◯本田アユム&最上九 vs タンク永井&●花見達也
(9分25秒 飛びつき腕十字固め→ギブアップ)
 
第2試合[シングルマッチ 15分1本勝負] 
◯アンドラス宮城(フリー) vs ●バンビ
(5分05秒 スワントーン→エビ固め)

第3試合[ラテンアメリカ選手権試合 61分1本勝負]※4度目の防衛戦
《王者》◯リッキー・フジ vs 《挑戦者》●旭志織
(8分34秒 9999→エビ固め)
※以上の結果、《王者》リッキー・フジが4度目の防衛に成功。
※ラテンアメリカ選手権ルール:トップロープからの攻撃は禁止。オーバー・ザ・トップロープで相手を場外に落とすことの禁止。ドリルアホールパイルドライバーの使用禁止。

第4試合[6人タッグマッチ 30分1本勝負]
吉野コータロー&◯ダイナソー拓真&超人勇者Gヴァリオン(BRAVES) vs 滝澤大志&●洞口義浩&ヤス・ウラノ(フリー)
(14分19秒 ガオバババ→片エビ固め)
20190211セミ


第5試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
◯浅川紫悠&真霜拳號 vs ●梶トマト&大和ヒロシ(フリー)
(15分32秒 垂直落下式ブレーンバスター→体固め)
20190211メイン2
2090211メイン

本日行われた、 GRAND SLAM in Blue Field〔千葉・Blue Field〕の試合結果はこちらでございます。

【日程】2019年2月10日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】GRAND SLAM in Blue Field
【観衆】110人

第1試合[KAIENTAI DOJO 女子部「対男子」シングルマッチ50番勝負!vol.21 15分1本勝負]
◯大和ヒロシ(フリー) vs ●バンビ
(4分49秒 X固め→ギブアップ)

第2試合[タッグマッチ 20分1本勝負] 
◯真霜拳號&本田アユム vs ●洞口義浩&イナダマン(HEAT-UP)
(8分22秒 無道→ギブアップ)

第3試合[スペシャルシングルマッチ 20分1本勝負]
◯南野タケシ(みちのくプロレス) vs ●最上九
(11分15秒 デスバレーボム→片エビ固め)

第4試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
◯旭志織&アンドラス宮城(フリー) vs ●リッキー・フジ&笹村あやめ
(12分48秒 横十字固め)

第5試合[スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負]※ノーチョップ、ノーDQルール
◯滝澤大志 vs ●佐藤悠己
(15分27秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め)
 
第6試合[千葉6人タッグ選手権試合 30分1本勝負]※初防衛戦
《挑戦者組》◯タンク永井&吉田綾斗&花見達也 vs 《第8代王者組》吉野コータロー&●ダイナソー拓真&超人勇者Gヴァリオン(BRAVES) with十嶋くにお
(13分01秒 ダイビングセントーン→体固め)
※以上の結果、《第8王者組》 吉野コータロー&ダイナソー拓真&超人勇者Gヴァリオン組が初防衛に失敗。タンク永井&吉田綾斗&花見達也が千葉6人タッグ第9代王者組となる。

第7試合[CHAMPION OF STRONGEST-K選手権試合 60分1本勝負]※初防衛戦
《第26代王者》◯浅川紫悠 vs 《挑戦者》●梶トマト
(22分41秒 リベリオン→片エビ固め)
※以上の結果、《第26代王者》浅川紫悠が初防衛に成功。

このページのトップヘ