KAIENTAI DOJO情報ブログ

プロレス団体 KAIENTAI DOJOの最新情報をお知らせします。公式サイトはwww.k-dojo.co.jp

カテゴリ : 試合結果速報

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年2月11日(土・祝)
【開始】18:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】46人

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
○梶トマト&遊馬&バンビ vs リッキー・フジ&マリク&●ERINA
(7分42秒 顔面ドロップキック→片エビ固め)

第2試合[3WAYマッチ 20分1本勝負]
○吉野コータロー vs 旭志織 vs ●十嶋くにお
(14分43秒 スクールボーイ)

第3試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
吉田綾斗&○ダイナソー拓真 vs 柏大五郎&●マリーンズマスク
(12分00秒 スケアリーロック→ギブアップ)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○政宗(フリー) vs ●GO浅川
(11分11秒 雷切→片エビ固め)

第5試合[CHAMPION OF STRONGEST-K前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負]
真霜拳號&○本田アユム vs 滝澤大志&●洞口義浩
(12分09秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)

第6試合[STRONGEST-K TAG前哨戦 シングルマッチ 30分1本勝負]
○タンク永井 vs ●最上九
(15分34秒 ダイビングセントーン→体固め)

多くの仲間に愛され、本日全力を出し尽くして10カウントゴングを聞いたKAIENTAI DOJO漢の中の漢、稲松三郎。本日行われた稲松三郎引退興行の試合結果を掲載いたしました!

【日程】2017年2月5日(日)
【開始】14:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】稲松三郎引退興行 最初で最後の三郎祭り
【観衆】192人+立ち見(超満員札止め)

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
タンク永井&佐藤悠己&○本田アユム vs 梶トマト&関根龍一(プロレスリングBASARA)&●リッキー・フジ
(7分33秒 腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)

第2試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
○DJニラ(フリー) vs ●真霜拳號
(14分04秒 レフェリー暴行により真霜の反則負け)

第3試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
旭志織&○大石真翔(DDT) vs ●十嶋くにお&PSYCHO(フリー)
(14分43秒 サボテンの花)

第4試合[6人タッグマッチ 30分1本勝負]
Hi69(フリー)&○ヤス・ウラノ(DDT)&柏大五郎 vs 吉田綾斗&最上九&●GO浅川
(16分17秒 逆さ押さえ込み)

第5試合[稲松三郎引退試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負]
○火野裕士(フリー) vs ●稲松三郎
(19分28秒 世界一のジャーマンスープレックスホールド)
稲松10カウントゴング

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年2月4日(土)
【開始】18:30
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】70人

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
旭志織&○遊馬&バンビ vs リッキー・フジ&●マリーンズマスク&ERINA
(11分08秒 ファイナルカット→体固め)

第2試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
○マリク vs ●柏大五郎
(7分42秒 マネーメーカー・ニー→エビ固め)

第3試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
梶トマト&○冨永真一郎(CWP) vs 本田アユム&●十嶋くにお
(6分49秒 フランケンシュタイナー)
★試合後、冨永が本田の持つUWA世界ミドル級のベルトに挑戦表明をした。

第4試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
○吉野コータロー&洞口義浩 vs GO浅川&●ダイナソー拓真
(9分25秒 吉野スプラッシュ→片エビ固め)

第5試合[CHAMPION OF STRONGEST-K & STRONGEST-K TAGダブル前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負]
真霜拳號&タンク永井&○佐藤悠己 vs 滝澤大志&吉田綾斗&●最上九
(16分09秒 ミラクル・ロッドからの片エビ固め)

第6試合[三郎祭り前夜祭!36(サブロー)式時間差バトルロイヤル]
※稲松三郎のほか、今大会出場全選手が36秒毎に次々と登場。3カウント、ギブアアプ、OTR(オーバーザトップロープ)のほか、入場時に36秒以内にリングインできなかった場合も失格となる。
○ダイナソー拓真 vs ●稲松三郎
(16分36秒 OTR)
※退場順
1.洞口
2.浅川
3.旭
4.ERINA
5.リッキー
6.吉野
7.滝澤
8.十嶋
9.真霜
10.バンビ
11.遊馬
12.マリク
13.タンク
14.最上
15.マリーンズマスク
16.佐藤
17.吉田
18.冨永
19.梶
20.本田
21.柏
22.稲松
※以上の結果、ダイナソー拓真がバトルロイヤル優勝。

BO-SOゴールデンタッグ2017優勝決定戦開催!さらに次回ビッグショー2.26(日)TKP千葉へ一気に動き出した本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年1月29日(日)
【開始】14:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K SUPER in Blue Field 〜BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 優勝決定戦〜
【観衆】103人

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
旭志織&遊馬&○テイラー・アダムス vs 柏大五郎&GO浅川&●マリーンズマスク
(14分02秒 フィギュアフォー・レッグロック→ギブアップ)

★寸評:12月からニュージーランドより留学参戦してきたテイラー・アダムスの帰国前ラストマッチ。最後はテイラーがマリーンズマスクから足4の字固めでギブアップを奪った。試合後、1月31日付での全日本プロレス退団を発表しているSUSHIが現れ、旭志織の持つインディJr.王座への挑戦を要求。旭はこれに応え、2月26日(日)TKPガーデンシティ千葉大会でのタイトルマッチが決定した。

★SUSHIコメント「てやんでぃ!旭選手が持つインディJr.への挑戦、受けていただきありがとうございます。2月26日のTKP千葉でそのベルト挑戦させていただきます。僕もしっかりとワサビをきかせたSUSHIで行かせていただきます!そしてフリーとしてやって行くに当たって、そのベルトを堂々たる通行手形として有効活用させていただきます!てやんでぃ!」

★旭志織コメント「SUSHI選手は全日本プロレスを今月末に退団することが決まっていて、フリーになってからの彼にとって重要な1発目の行動としてインディJr.を狙ってきたということは、僕としては素直に嬉しいことです。僕はSUSHI選手はよく知らないんですけど、彼の本体とというか…シャリの部分?それを僕は良く知っていて、10数年振りの対戦になるのかな?このベルトのチャレンジャーとして相応しいと思います。その相応しい相手に、タイトルマッチとして相応しい試合内容で応えたいと思います。」

第2試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
○バンビ vs ●ERINA
(7分37秒 スタンディング・シャイニング・ウィザード→エビ固め)

第3試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
○滝澤大志&洞口義浩 vs タンク永井&●十嶋くにお
(9分42秒 高飛車→エビ固め)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○梶トマト vs ●冨永真一郎(CWP)
(11分48秒 レッドアイ)

第5試合[勝者が敗者の髪型を好きにプロデュースできる3WAYマッチ 30分1本勝負]
○佐藤悠己 vs ダイナソー拓真 vs ●吉野コータロー
(8分49秒 スモールパッケージホールド)
※以上の結果、勝者 佐藤悠己が敗者 吉野コータローの髪型を好きにプロデュースできる。

★佐藤悠己コメント「おぅ、残念だったなぁ吉野!タンクは髪は守れたぞ!来週のCLUB-K 3000ではアフロになる予定の吉野をお前ら楽しみにしとけよ!おら行くぞ吉野!」
★吉野コータローコメント「やだーーーーー!(連れ去られる)」

第6試合[稲松三郎引退ロード 第9弾 & ROAD TO 25th Anniversary TAKAみちのく25周年への道 第5弾 シングルマッチ 30分1本勝負]
○TAKAみちのく vs ●稲松三郎
(16分36秒 みちのくドライバーII→片エビ固め)

★稲松三郎コメント「最後の代表(TAKAみちのく)との一騎討ちでしたけど、自分が13年前に入門した時、TAKAみちのくは神のような存在で…。で、今こうして戦って衰えるどころかもうバリバリでしたよ、TAKAみちのく。自分は代表の下で、KAIENTAI DOJOで約13年プロレスやってこれて本当に良かったです。代表!代表!今日はありがとうございました!」

★TAKAみちのくコメント「稲松、こんなに良い試合ができるのにやめるっていうお前の決断。もったいないと思うけど、お前が決めたことだからな。確かに一番いい時に現役を辞めるっていう決断もお前らしくていいよ。今日の頭突きの痛み、この前の電流爆破の腕の傷、生涯忘れないよ。この13年間、TAKAみちのくに、KAIENTAI DOJOについてきてくれてありがとう。」

第7試合[BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 優勝決定戦 時間無制限1本勝負]
○吉田綾斗&最上九 vs ●真霜拳號&本田アユム
(25分37秒 バックドロップ→エビ固め)
※以上の結果、吉田綾斗&最上九組がBO-SOゴールデンタッグリーグ2017優勝。優勝盾が授与される。

★試合後、タンク永井と佐藤悠己が吉田&最上の持つST-Kタッグのベルトへの挑戦を表明。これを王者組が受諾し、2月26日(日)TKPガーデンシティ千葉大会でのタイトルマッチが決定した。

★吉田綾斗コメント「タッグチャンピオンとして出場したタッグリーグ。優勝という形で締めくくることができて良かったです。ただリーグ戦でただ一つ黒星をつけたタンク永井と佐藤悠己が次のタイトル戦の挑戦者ということで、次の2.26TKP千葉大会へ向けて一生懸命やるだけです。」

★最上九コメント「全勝優勝を目標にこのリーグ戦やってきたんですけど、1つ負けたこの悔しさは次のビッグショー2月26日は何倍にもして、タンクと佐藤に返したいと思います。」

★タンク永井コメント「目の前で真霜拳號がやられて、俺たちが黙ってるわけねぇだろ!次は俺と佐藤がお前らのベルト狙いに行くぞ…待ってろ!」

本日2大会目の試合結果はコチラです!

【日程】2017年1月22日(日)
【開始】16:30
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】K-BLOOM
【観衆】35人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負] 
最上九&○ダイナソー拓真 vs 吉野コータロー&●マリーンズマスク
(10分07秒 ダイナソーボム→体固め)

第2試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
○本田アユム vs ●ERINA
(2分45秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)

第3試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
○吉田綾斗&GO浅川 vs 遊馬&●テイラー・アダムス
(11分55秒 チキンウイングフェイスロック→ギブアップ)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○洞口義浩 vs ●仲川翔大(ASUKA PROJECT)
(13分55秒 ジャーマンスープレックスホールド)

★寸評:旧同門対決となった洞口と仲川の一戦は、現在のホームリングで洞口がジャーマンスープレックスホールドにて豪快に勝利する結果となった。

試合後に「ASUKA PROJECTはそんなもんか!」と仲川に詰め寄る洞口に対し、セコンドの瀧澤晃頼がリングに上がり「自分個人としても、団体としても、もう負けたくないです。いえ、勝ちたいです。(仲川の)敵討ちです。自分と闘ってください。」と洞口に挑戦表明。

洞口がこれを承諾し、次回2月19日(日)K-BLOOM [千葉・BlueField]でのシングルマッチ《洞口義浩 vs 瀧澤晃頼(ASUKA PROJECT)》が決定した。

※第2試合のフィニッシュを訂正いたしました。(1/22 20:30)

本日の1大会目 CLUB-K 3000 〜BO-SOゴールデンタッグリーグ2017〜の試合結果を掲載いたしました!

【日程】2017年1月22日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000 〜BO-SOゴールデンタッグリーグ2017〜
【観衆】55人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負] 
○リッキー・フジ&テイラー・アダムス vs 稲松三郎&●ERINA
(10分03秒 カミカゼ→エビ固め)

第2試合[BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 Aブロック公式戦 30分1本勝負]
○滝澤大志&吉野コータロー vs 旭志織&●冨永真一郎(CWP)
(19分11秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め)※訂正あり
※以上の結果、滝澤&吉野組 勝ち点4、旭&冨永組 勝ち点2。

第3試合[BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 Aブロック公式戦 30分1本勝負]
真霜拳號&○本田アユム vs ●GO浅川&ダイナソー拓真
(9分05秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)
※以上の結果、真霜&本田組 勝ち点4、浅川&ダイナソー組 勝ち点2。

★Aブロックは滝澤&吉野組と真霜&本田組が勝ち点4で並ぶが、公式戦での直接対決で勝利している真霜&本田組がAブロック1位に決定。

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○TAKAみちのく vs ●瀧澤晃頼(ASUKA PROJECT)
(8分26秒 ジャストフェイスロック→ギブアップ)

第5試合[BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 Bブロック公式戦 30分1本勝負]
柏大五郎&○マリーンズマスク vs タンク永井&●佐藤悠己
(12分49秒 スクールボーイ)
※以上の結果、柏&マリーンズマスク組 勝ち点2、タンク&佐藤組 勝ち点3。

第6試合[BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 Bブロック公式戦 30分1本勝負]
○吉田綾斗&最上九 vs 梶トマト&●遊馬
(20分28秒 バックドロップ→エビ固め)
※以上の結果、吉田&最上組 勝ち点4、トマト&遊馬組 勝ち点3。

★今大会の結果、1月29日(日)CLUB-K SUPER in Blue Field 〜BO-SOゴールデンタッグリーグ2017優勝決定戦〜にて
◎BO-SOゴールデンタッグリーグ2017優勝決定戦
真霜拳號&本田アユム(Aブロッグ1位) vs 吉田綾斗&最上九(Bブロック1位)
以上が決定いたしました。

本日の試合結果はこちらです!

【日程】2017年1月15日(日)
【開始】14:00
【会場】千葉・長柄町ロングウッドステーション
【大会名】第10回 千葉発見伝 in 長柄町 〜BO-SOゴールデンタッグリーグ2017〜
【観衆】129人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
真霜拳號&○本田アユム vs リッキー・フジ&●テイラー・アダムス
(13分57秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)

第2試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
○バンビ vs ●ERINA
(6分24秒 バンロック→ギブアップ)

第3試合[BO-SOゴールデンタッグリース2017 Aブロック公式戦 30分1本勝負]
GO浅川&○ダイナソー拓真 vs ●旭志織&冨永真一郎(CWP)
(10分00秒 恐竜の閃き(尻尾によるエビ固め))
※以上の結果、浅川&ダイナソー組が勝ち点2、旭&冨永組が勝ち点2となる。

第4試合[BO-SOゴールデンタッグリース2017 Bブロック公式戦 30分1本勝負]
▲梶トマト&遊馬 vs ▲タンク永井&佐藤悠己
(30分00秒 時間切れ引き分け)
※以上の結果、トマト&遊馬組が勝ち点3、タンク&佐藤組が勝ち点3となる。

第5試合[千葉発見伝 in 長柄町 第10回記念 ロングウッドステーション スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負]
稲松三郎&○滝澤大志&吉野コータロー vs TAKAみちのく&吉田綾斗&●最上九
(16分50秒 高飛車→片エビ固め)

BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 二日目が行われた本日の試合結果はこちらです!

【日程】2017年1月14日(土)
【開始】18:30
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000 〜BO-SOゴールデンタッグリーグ2017〜
【観衆】60人

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
○洞口義浩&テイラー・アダムス&バンビ vs TAKAみちのく&リッキー・フジ&●ERINA
(11分12秒 ポンプキック→エビ固め)

第2試合[BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 Bブロック公式戦 30分1本勝負]
梶トマト&○遊馬 vs 柏大五郎&●マリーンズマスク
(12分23秒 STAY TUNE→ギブアップ)
※以上の結果、トマト&遊馬組が勝ち点2、柏&マリーンズマスク組が勝ち点0。

第3試合[BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 Aブロック公式戦 30分1本勝負]
滝澤大志&○吉野コータロー vs GO浅川&●ダイナソー拓真
(9分38秒 吉野スプラッシュ→片エビ固め)
※以上の結果、滝澤&吉野組が勝ち点2、浅川&ダイナソー組が勝ち点0。

第4試合[稲松三郎引退ロード 第8戦 シングルマッチ 30分1本勝負]
○稲松三郎 vs ●十嶋くにお
(13分31秒 デスバレーボム→片エビ固め)

第5試合[BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 Aブロック公式戦 30分1本勝負]
旭志織&○冨永真一郎(CWP) vs 真霜拳號&●本田アユム
(13分09秒 フランケンシュタイナー→体固め)
※以上の結果、旭&冨永組が勝ち点2、真霜&本田組が勝ち点2。

第6試合[BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 Bブロック公式戦 30分1本勝負]
○タンク永井&佐藤悠己 vs 吉田綾斗&●最上九
(20分26秒 ダイビングセントーン→体固め)
※以上の結果、タンク&佐藤組が勝ち点2、吉田&最上組が勝ち点2。

本日の試合結果はコチラです!
※第2試合のフィニッシュを一部訂正しております。

【日程】2017年1月9日(月祝)
【開始】12:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】K-UP IMPACT in Blue Field 〜2017 新春スペシャル〜
【観衆】114人(満員)

第1試合[シングルマッチ 20分1本勝負] 
○梶トマト vs ●熊野準(プロレスリング・ノア)
(9分54秒 レッドアイ)

第2試合[ハードコアタッグマッチ 20分1本勝負]
リッキー・フジ&○雷神矢口(フリー) vs 吉野コータロー&●洞口義浩
(14分38秒 サンダーストラック→片エビ固め)※訂正あり

第3試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○鈴木鼓太郎(フリー) vs ●GO浅川
(13分17秒 タイガードライバー→エビ固め)

第4試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
○真霜拳號&タンク永井 vs 関本大介(大日本プロレス)&●野村卓矢(大日本プロレス)
(14分44秒 無道→ギブアップ)

第5試合[稲松三郎引退ロード 第7弾 電流爆破バットデスマッチ 30分1本勝負]
○稲松三郎&TAKAみちのく vs 大仁田厚(フリー)&●戸井克成(フリー)
(12分41秒 電流爆破バットからの片エビ固め)

BO-SOゴールデンタッグリーグ2017開幕戦となった本日のCLUB-K 3000の試合結果と写真を掲載しました!

【日程】2017年1月8日(日)
【開始】14:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000 〜BO-SOゴールデンタッグリーグ2017開幕戦〜
【観衆】60人

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
梶トマト&遊馬&○バンビ vs GO浅川&ダイナソー拓真&●ERINA
(11分13秒 スタンディングシャイニング・ウィザード→エビ固め)

第2試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
リッキー・フジ&○稲松三郎 vs タンク永井&●十嶋くにお
(12分43秒 サンダーファイヤー・パワーボム→エビ固め)

第3試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
○TAKAみちのく vs ●テイラー・アダムス
(10分00秒 ジャストネックロック→ギブアップ)

第4試合[BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 Bブロック公式戦 30分1本勝負]
吉田綾斗&○最上九 vs 柏大五郎&●マリーンズマスク
(12分20秒 羽根折り固め→ギブアップ)
※以上の結果、吉田&最上組が勝ち点2、柏&マリーンズマスク組が勝ち点0。

第5試合[BO-SOゴールデンタッグリーグ2017 Aブロック公式戦 30分1本勝負]
真霜拳號&○本田アユム vs 滝澤大志&●吉野コータロー
(22分43秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)
※以上の結果、真霜&本田組が勝ち点2、滝澤&吉野組が勝ち点0。

このページのトップヘ