KAIENTAI DOJO情報ブログ

プロレス団体 KAIENTAI DOJOの最新情報をお知らせします。公式サイトはwww.k-dojo.co.jp

カテゴリ : 試合結果速報

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年5月5日(金・祝)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】GWSP7
【観衆】67人

第1試合[K-METAL LEAGUE 2017公式戦 シングルマッチ 15分1本勝負] 
○GO浅川 vs ●マリーンズマスク
(6分57秒 スピナーベイト→エビ固め)
※以上の結果、GO浅川 勝ち点4、マリーンズマスク 勝ち点2。

第2試合[K-METAL LEAGUE 2017公式戦 シングルマッチ 15分1本勝負]
○最上九 vs ●上野勇希(DNA)
(9分56秒 フロッグスプラッシュを剣山してからの片エビ固め)

第3試合[元NEX4お試しマッチ 凶月 with 吉田編 20分1本勝負]
吉田綾斗&○真霜拳號&タンク永井 vs リッキー・フジ&●ERINA&飯塚優(プロレスリングHEAT-UP)
(11分34秒 サソリ固め→ギブアップ)

第4試合[GWスペシャルルール4WAYマッチ!子どもの日限定・お菓子争奪ラダーマッチ 30分1本勝負]
梶トマト vs 柏大五郎 vs 遊馬 vs ○十嶋くにお
(9分52秒 お菓子獲得)
※この試合は天井より吊るされたお菓子を最初に取った選手が勝ちとなる「ラダーマッチルール」にて行われる。

第5試合[吉野コータロー&ダイナソー拓真 試練の七番勝負 〜バックトゥザ紀元前part5〜 30分1本勝負]
○大石真翔(DDT)&旭志織 vs ●吉野コータロー&ダイナソー拓真
(15分21秒 サボテンの花)

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年5月4日(木・祝)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】GWSP7
【観衆】75人

第1試合[K-METAL LEAGUE 2017公式戦 シングルマッチ 15分1本勝負] 
○上野勇希(DNA) vs ●飯塚優(プロレスリングHEAT-UP)
(7分37秒 逆エビ固め→ギブアップ)
※以上の結果、上野勇希 勝ち点4、飯塚優 勝ち点2。

第2試合[ハイテンションに喰らいつけ!!初シングルマッチ! 15分1本勝負]
○梶トマト vs ●ERINA
(6分28秒 スパイダーロック→ギブアップ)

第3試合[GWスペシャルルールタッグマッチ!落ちたらお仕置きよ!ランバージャックマッチ! 20分1本勝負]
○タンク永井&本田アユム vs 吉田綾斗&●マリーンズマスク
(10分59秒 ダイビングセントーン→体固め)
※この試合は、場外に出た試合権利者はバンビとバンビ大五郎(柏大五郎)からムチでお仕置きが執行される「GW特別ランバージャックルール」にて行われる。

第4試合[元NEX4お試しマッチ ロックンロール with 最上 vs 凶月 with 浅川 30分1本勝負]
○GO浅川&真霜拳號&十嶋くにお vs 最上九&リッキー・フジ&●洞口義浩
(13分03秒 体固め ※真霜の垂直落下式ブレーンバスターを受けた洞口に対し、十嶋が浅川にバックドロップ。真霜が浅川を洞口の上に乗せフォールとみなす。)

第5試合[吉野コータロー&ダイナソー拓真 試練の七番勝負 〜バックトゥザ紀元前part4〜 30分1本勝負]
○関本大介(大日本プロレス)&滝澤大志 vs ●吉野コータロー&ダイナソー拓真
(18分23秒 ぶっこ抜き式ジャーマンスープレックスホールド)

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年5月3日(水・祝)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】GWSP7
【観衆】46人

第1試合[K-METAL LEAGUE 2017公式戦 シングルマッチ 15分1本勝負] 
○最上九 vs ●飯塚優(プロレスリングHEAT-UP)
(7分45秒 フィッシャーマンズ・スープレックスホールド)
※以上の結果、最上九 勝ち点2、飯塚優 勝ち点2。

第2試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
○リッキー・フジ&上野勇希(DNA) vs 滝澤大志&●洞口義浩
(12分13秒 9999→片エビ固め)

第3試合[GWスペシャルルールシングルマッチ!打・極・投! 20分1本勝負]
○吉田綾斗 vs ●本田アユム
(8分23秒 スリーパーホールド→レフェリーストップ)
※この試合はUWFルールとして、3カウントフォールなし。K.O.、ギブアップ、レフェリーストップにより試合が決着。また、両選手の持ち点を5ポイントとし、1回のロープエスケープ、またはダウンでロストポイント1。持ち点が0になった時点でその選手の負けとなる特殊ルールを採用。

第4試合[吉野コータロー&ダイナソー拓真 試練の七番勝負 〜バックトゥザ紀元前part3〜 30分1本勝負]
NOSAWA論外(東京愚連隊)&○MAZADA(東京愚連隊) vs 吉野コータロー&●ダイナソー拓真
(12分56秒 正田落とし)

第5試合[元NEX4お試しマッチ SFU with 浅川編 30分1本勝負]
GO浅川&○梶トマト&バンビ vs 真霜拳號&タンク永井&●十嶋くにお
(18分17秒 レッドアイ)

GWSP7の2日目!本日の試合結果はコチラです!!

【日程】2017年4月30日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】GWSP7
【観衆】67人

第1試合[K-METAL LEAGUE 2017公式戦 シングルマッチ 15分1本勝負] 
○飯塚優(プロレスリングHEAT-UP) vs ●マリーンズマスク
(7分56秒 コマンドスープレックス→体固め)
※以上の結果、マリーンズマスク 勝ち点2、飯塚優 勝ち点2。

第2試合[K-METAL LEAGUE 2017公式戦 シングルマッチ 15分1本勝負]
○上野勇希(DNA) vs ●GO浅川
(9分13秒 フロッグスプラッシュ→片エビ固め)
※以上の結果、GO浅川 勝ち点2、上野勇希 勝ち点2。
k-metal20170430

第3試合[GWスペシャルルールシングルマッチ!ハイテンションでハッピーになるのはどっちだ!? 20分1本勝負]
○遊馬 vs ●梶トマト
(9分15秒 ハイテンション判定勝ち)
※試合後にお客様がハイテンションだったと判断した方に拍手。勝敗はお客様の拍手が大きかった方が勝利となる「お客様判定」で決まる。

第4試合[元NEX4お試しマッチ 凶月 with 最上編 30分1本勝負]
最上九&○タンク永井&本田アユム vs リッキー・フジ&●柏大五郎&瀧澤晃頼(ASUKA PROJECT)
(15分35秒 スピアー・タックル→片エビ固め)

第5試合[吉野コータロー&ダイナソー拓真 試練の七番勝負 〜バックトゥザ紀元前part2〜 30分1本勝負]
○吉野コータロー&ダイナソー拓真 vs ディック東郷&●佐藤悠己
(14分51秒 B.G.トルネード→エビ固め)

GWSP7初日、本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年4月29日(土・祝)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】GWSP7
【観衆】40人

第1試合[K-METAL LEAGUE 2017公式戦 シングルマッチ 15分1本勝負] 
○GO浅川 vs ●飯塚優(プロレスリングHEAT-UP)
(7分26秒 スピナーベイト→片エビ固め)
※以上の結果、GO浅川 勝ち点2、飯塚優 勝ち点0。

第2試合[K-METAL LEAGUE 2017公式戦 シングルマッチ 15分1本勝負]
○マリーンズマスク vs ●最上九
(0分58秒 カサドーラ)
※以上の結果、マリーンズマスク 勝ち点2、最上九 勝ち点0。

第3試合[GWスペシャルルールシングルマッチ!2カウントで目指せ初勝利! 15分1本勝負]
○滝澤大志 vs ●ERINA
(5分30秒 エビ固め)
※ERINA選手のみ2カウントで勝利する特別ルールを採用。

※ERINA選手の強い要望により再試合決定。ERINA選手のみ1カウントで勝利となる特別ルールを採用。
再試合[GWスペシャルルールシングルマッチ!1カウントで目指せ初勝利! 15分1本勝負]
○滝澤大志 vs ●ERINA
(3分38秒 エビ固め)

第4試合[吉野コータロー&ダイナソー拓真 試練の七番勝負〜バックトゥザ紀元前part1〜 タッグマッチ 30分1本勝負]
吉野コータロー&○ダイナソー拓真 vs ●柏大五郎&丸山敦(的場プロレス)
(14分34秒 ダイナソーボム)

第5試合[元NEX4お試しマッチ SFU with 吉田編 6人タッグマッチ 30分1本勝負]
タンク永井&佐藤悠己&○本田アユム vs 吉田綾斗&梶トマト&●遊馬
(15分44秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年4月23日(日)
【開始】12:00
【会場】東京・後楽園ホール
【大会名】KAIENTAI DOJO 15周年記念大会 CLUB-K SUPER evolution15
【観衆】1096人

第1試合[KAIENTAI DOJO15周年メモリアル 8人タッグマッチ 30分1本勝負] 
○木高イサミ(プロレスリングBASARA)&KAZMA SAKAMOTO(フリー)&関根龍一(プロレスリングBASARA)&山縣優(プロレスリングWAVE) vs 最上九&GO浅川&●マリーンズマスク&ERINA
(9分08秒 ダイビングニー・ドロップ→片エビ固め)

第2試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負]
リッキー・フジ&○柏大五郎&キム・ナムソク(Pro Wrestling Fit) vs ●遊馬&マリク&バンビ
(7分29秒 ダイビングヘッドバッド→片エビ固め)

第3試合[恐竜捕獲大作戦 3WAYマッチ 20分1本勝負]
吉野コータロー vs ○ダイナソー拓真 vs ●十嶋くにお
(5分19秒 片エビ固め)
※以上の結果、恐竜・ダイナソー拓真のNEX4への残留が決定。

第4試合[UWA世界ミドル級選手権試合 60分1本勝負]
《王者》○本田アユム vs 《挑戦者》●洞口義浩
(7分23秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)
※以上の結果、第65代王者 本田が4度目の防衛に成功。
※勝利者 本田に株式会社京葉フォークリフトリース 上林様より、米一俵が目録にて贈呈される。

第5試合[ROAD TO 25th ANNIVERSARY TAKAみちのく25周年への道 第7弾 シングルマッチ 30分1本勝負]
○飯伏幸太(飯伏プロレス研究所) vs ●TAKAみちのく
(16分19秒 フェニックス・スプラッシュ→片エビ固め)

第6試合[STRONGEST-K TAG選手権試合 60分1本勝負]
《挑戦者》梶トマト&○滝澤大志 vs 《王者》●タンク永井&佐藤悠己
(15分00秒 高飛車→片エビ固め)
※以上の結果、第33代王者組タンク&佐藤組が2度目の防衛に失敗。
 梶トマト&滝澤大志が第34代王者組となる。

第7試合[CHAMPION OF STRONGEST-K選手権試合 60分1本勝負]
《王者》○真霜拳號 vs 《挑戦者》●吉田綾斗
(19分54秒 垂直落下式ブレーンバスター→体固め)
※以上の結果、第22代王者 真霜が5度目の防衛に成功。

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年4月15日(土)
【開始】18:30
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】42人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負] 
○吉野コータロー&柏大五郎 vs GO浅川&●マリーンズマスク
(11分25秒 肉絞り→ギブアップ)

第2試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
遊馬&○バンビ vs ダイナソー拓真&●ERINA
(12分04秒 シャイニング・ウィザード→片エビ固め)

第3試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○TAKAみちのく vs ●マリク
(9分45秒 ジャスト・フェイスロック→ギブアップ)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○政宗(フリー) vs ●最上九
(14分11秒 蜻蛉切→片エビ固め)

第5試合[CHAMPION OF STRONGEST-K & STRONGEST-K TAG & UWA世界ミドル級 トリプル前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負]
吉田綾斗&梶トマト&滝澤大志&○洞口義浩 vs 真霜拳號&タンク永井&●本田アユム&十嶋くにお
(18分14秒 ジャーマンスープレックスホールド)
kdojo0415_01

毎年恒例となっている北海道日本ハムファイターズ鎌ケ谷スタジアムとのタイアップイベント『鎌スタ☆プロレスDAY』!本日の試合結果を掲載いたしました。

次回開催は夏を予定しております!公式発表をお楽しみに♪

【日程】2017年4月12日(水)
【開始】16:00
【会場】千葉・ファイターズ鎌ケ谷スタジアム
【大会名】鎌スタ☆プロレスDAY 〜スプリングカーニバル〜
【観衆】無料イベントのため未発表

第1試合[鎌スタ☆プロレスDAY スペシャルシングルマッチ 15分1本勝負] 
○タンク永井 vs ●ダイナソー拓真
(10分10秒 ダイビングセントーン→体固め)

第2試合[鎌スタ☆プロレスDAY スペシャルタッグマッチ 20分1本勝負]
○梶トマト&遊馬 vs ●リッキー・フジ&マリク with DJチャス。
(10分17秒 スクールボーイ)

第3試合[鎌スタ☆プロレスDAY スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負]
○吉田綾斗&最上九&GO浅川 vs TAKAみちのく&滝澤大志&●マリーンズマスク
(15分35秒 バックドロップ→片エビ固め)

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2017年4月8日(土)
【開始】12:30
【会場】神奈川・横浜にぎわい座B2階のげシャーレ
【大会名】CLUB-K in YOKOHAMA
【観衆】86人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
○リッキー・フジ&バンビ vs ●マリーンズマスク&マリク
(6分21秒 9999→片エビ固め)

第2試合[3WAYマッチ 20分1本勝負]
○洞口義浩 vs 梶トマト vs ●柏大五郎
(7分31秒 ジャーマンスープレックスホールド)

第3試合[ERINA横浜初凱旋スペシャルシングルマッチ 20分1本勝負]
○TAKAみちのく vs ●ERINA
(6分53秒 腕極めネックロック→ギブアップ)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○吉野コータロー vs ●遊馬
(7分03秒 空中胴締め落とし)

第5試合[8人タッグマッチ 30分1本勝負]
▲吉田綾斗&最上九&GO浅川&ダイナソー拓真 vs 真霜拳號&佐藤悠己&本田アユム&十嶋くにお▲
(0分27秒 無効試合)

※一部メンバーを変更し再試合 [8人タッグマッチ 30分1本勝負]
○吉野コータロー&吉田綾斗&最上九&GO浅川 vs 真霜拳號&●佐藤悠己&本田アユム&十嶋くにお
(13分06秒 B.G.トルネード→エビ固め)

第6試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○タンク永井 vs ●滝澤大志
(13分23秒 ダイビングセントーン→体固め)

本日2大会目CLUB-K 3000の試合結果はコチラです!

【日程】2017年4月2日(日)
【開始】17:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】CLUB-K 3000
【観衆】74人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負] 
○洞口義浩&マリク vs 柏大五郎&●マリーンズマスク
(11分12秒 ジャーマンスープレックスホールド)

第2試合[3WAYマッチ 20分1本勝負]
○吉野コータロー vs ERINA vs ●ダイナソー拓真
(6分53秒 空中胴締め落とし)

第3試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○滝澤大志 vs ●GO浅川
(11分02秒 変形コブラツイスト→ギブアップ)

第4試合[CHAMPION OF STRONGEST-K前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負]
○吉田綾斗&最上九 vs 真霜拳號&●十嶋くにお
(9分06秒 吉田固め→ギブアップ)

第5試合[6人タッグマッチ 30分1本勝負]
タンク永井&○佐藤悠己&本田アユム vs ●梶トマト&旭志織&遊馬
(19分47秒 仲良し式ウラカン・ラナ)

このページのトップヘ