KAIENTAI DOJO情報ブログ

プロレス団体 KAIENTAI DOJOの最新情報をお知らせします。公式サイトはwww.k-dojo.co.jp

カテゴリ : 試合結果速報

本日2大会目の試合結果はコチラです!

【日程】2018年7月8日(日)
【開始】17:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】チーバトル 6
【観衆】61人

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
○TAKAみちのく&リッキー・フジ&旭志織 vs テイラー・アダムス&●ラトレル・アプトン&アレックス・キューピッド
(8分37秒 ジャストフェイスロック→ギブアップ)

第2試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負]
遊馬&ダイナソー拓真&○超人勇者Gヴァリオン(BRAVES) vs バンビ&●笹村あやめ&進垣リナ
(8分39秒 クロスアームパッケージホールド)

第3試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
○佐藤悠己 vs ●吉野コータロー
(12分13秒 ラ・マヒストラル)

第4試合[STRONGEST-K TAG前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負]
○真霜拳號&十嶋くにお&本田アユム vs タンク永井&吉田綾斗&●花見達也
(15分27秒 無道→ギブアップ)

第5試合[CHAMPION OF STRONGEST-K前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負]
○滝澤大志&梶トマト vs 浅川紫悠&●最上九
(17分31秒 高飛車→片エビ固め)

本日1大会目K-UP IMAPCTの試合結果はコチラです!

【日程】2018年7月8日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】K-UP IMAPCT in Blue Field 〜2018 SUMMER〜
【観衆】100人

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負] 
○大和ヒロシ(フリー) vs ●花見達也
(6分57秒 フィッシャーマンズスープレックスホールド)

第2試合[タッグマッチ 15分1本勝負]
○バンビ&笹村あやめ vs 安納サオリ(アクトレスガールズ)&●有田ひめか(アクトレスガールズ)
(7分38秒 ラリアット→エビ固め)

第3試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負]
遊馬&○吉野コータロー&ダイナソー拓真 vs 木藤裕次(ASUKA PROJECT)&篠瀬三十七(ASUKA PROJECT)&●瀧澤晃頼(ASUKA PROJECT)
(12分44秒 B.G.トルネード→片エビ固め)

第4試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
○TAKAみちのく&リッキー・フジ vs ●佐藤恵一(フリー)&力(リキエンタープライズ)
(9分04秒 ジャストフェイスロック→ギブアップ)

第5試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○滝澤大志 vs ●佐山駿介(ASUKA PROJECT)
(8分45秒 変形マフラーホールド→ギブアップ)

第6試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
○真霜拳號&浅川紫悠 vs 土肥孝司(WRESTLE-1)&●佐藤嗣崇(WRESTLE-1)
(13分10秒 無道→ギブアップ)

第7試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○諏訪魔(全日本プロレス) vs ●タンク永井
(16分03秒 ラストライド→体固め)

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2018年7月7日(土)
【開始】16:10
【会場】千葉・ファイターズ鎌ヶ谷スタジアム 球場正面広場特設リング
【大会名】鎌スタ☆プロレスDAY 〜TANABATA最終章!〜
【観衆】観戦無料イベントのため未収計

第1試合[鎌スタ☆プロレスDAYスペシャルシングルマッチ 20分1本勝負] 
○バンビ vs ●笹村あやめ
(5分32秒 ラリアット→片エビ固め)

第2試合[鎌スタ☆プロレスDAYスペシャルシングルマッチ 20分1本勝負]
○旭志織 vs ●最上九 with DJチャス。
(8分53秒 スクールボーイ)

第3試合[鎌スタ☆プロレスDAYスペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負]
梶トマト&○吉野コータロー&ダイナソー拓真 vs 浅川紫悠&真霜拳號&●本田アユム
(14分39秒 吉野スプラッシュ→片エビ固め)

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2018年7月1日(日)
【開始】13:00
【会場】茨城・つくば国際会議場
【大会名】KAIENTAI DOJOつくば大会
【観衆】172人

[試合開始前]
滝澤大志より欠場の挨拶として、前日の千葉大会にて首から腰を負傷し今大会を欠場する旨の報告とお客様への陳謝がおこなわれた。滝澤の欠場に伴い、第3試合と第5試合のカードが変更となり、代替出場選手としてラトレル・アプトン選手が今大会に出場する。

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負] 
○本田アユム vs ●花見達也
(6分32秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)

第2試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
○笹村あやめ vs ●進垣リナ
(6分06秒 ブロックバスターホールド)

第3試合[タッグマッチ 20分1本勝負]※カード変更あり
○遊馬&テイラー・アダムス vs 洞口義浩&●ラトレル・アプトン
(9分42秒 ファイナルカット→片エビ固め)

第4試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
TAKAみちのく&○越中詩郎(フリー) vs ●リッキー・フジ&バンビ
(8分37秒 ヒップアタック→片エビ固め)

第5試合[6人タッグマッチ 30分1本勝負]※カード変更あり
○浅川紫悠&真霜拳號&最上九 vs ●梶トマト&旭志織&大和ヒロシ(フリー)
(15分28秒 ショートレンジラリアット→片エビ固め)

第6試合[STRONGEST-K TAG次期挑戦者決定戦 タッグマッチ 時間無制限1本勝負]
○タンク永井&吉田綾斗 vs ●吉野コータロー&ダイナソー拓真
(16分08秒 ダイビング・セントーン→体固め)
※以上の結果、7月29日(日)GRAND SLAM in TKPガーデンシティ千葉でのSTRONGEST-K TAG選手権試合は、王者 真霜拳號&十嶋くにお vs 挑戦者 タンク永井&吉田綾斗に決定。

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2018年6月30日(土)
【開始】17:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】チーバトル 5
【観衆】78人

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
○梶トマト vs ●花見達也
(9分08秒 逆エビ固め→ギブアップ)

第2試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
旭志織&○バンビ vs テイラー・アダムス&●笹村あやめ
(10分25秒 ラリアット→片エビ固め)

第3試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負]
遊馬&吉野コータロー&○ダイナソー拓真 vs タンク永井&吉田綾斗&●ラトレル・アプトン
(13分27秒 ガオバババ→片エビ固め)

第4試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負]
○真霜拳號&本田アユム&十嶋くにお vs TAKAみちのく&リッキー・フジ&●洞口義浩
(14分01秒 無道→ギブアップ)

第5試合[CHAMPION OF STRONGEST-K前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負]
○浅川紫悠&最上九 vs ●滝澤大志&大和ヒロシ
(21分01秒 ショートレンジラリアット→片エビ固め)

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2018年6月17日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】GRAND SLAM in Blue Field
【観衆】192人(超満員札止め)

第1試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負] 
○洞口義浩&ラトレル・アプトン&バンビ vs ●花見達也&テイラー・アダムス&雫有希(フリー)
(7分05秒 ポンプキック→片エビ固め)

第2試合[KAIENTAI DOJO女子部「対男子」シングルマッチ50番勝負! vol.14 15分1本勝負]
○リッキー・フジ vs ●笹村あやめ
(7分52秒 己の魂→ギブアップ)

第3試合[シングルマッチ 20分1本勝負]
○梶トマト vs ●超人勇者Gヴァリオン(BRAVES)
(9分42秒 スピード)

第4試合[6人タッグマッチ 20分1本勝負]
○滝澤大志&マリーンズマスク&大和ヒロシ(フリー) vs 浅川紫悠&佐藤悠己&●最上九
(14分53秒 リストクラッチ式高飛車→片エビ固め)

第5試合[千葉6人タッグ(王者自称「ハッピー大6人タッグ」)選手権試合 30分1本勝負]
《王者》○遊馬&吉野コータロー&ダイナソー拓真 vs 《挑戦者》TAKAみちのく&●旭志織&政宗(フリー)
(15分49秒 バックロールを切り返してのエビ固め)
※以上の結果、第6代王者 遊馬&吉野&ダイナソー組が2度目の防衛に成功。

第6試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○タンク永井 vs ●本田アユム
※特別レフェリー:佐藤悠己
(8分33秒 ダイビングセントーン→片エビ固め)
※特別レフェリーは、佐藤悠己が続行不能となったためタンク嫁・MIOに途中交代。

第7試合[柏大五郎ファイナルカウントダウン・ラスト1 〜引退試合〜 タッグマッチ 時間無制限1本勝負]
○真霜拳號&十嶋くにお vs  ●柏大五郎&吉田綾斗
(30分06秒 真剣→体固め)

本日の試合結果はこちらです!

【日程】2018年6月10日(日)
【開始】18:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】チーバトル 4
【観衆】72人

第1試合[タッグマッチ 20分1本勝負] 
○テイラー・アダムス&笹村あやめ vs ●花見達也&バンビ
(7分39秒 Sick Kick→エビ固め)

第2試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
○旭志織&ラトレル・アプトン vs ●遊馬&超人勇者Gヴァリオン(BRAVES)
(9分17秒 阿吽→片エビ固め)

第3試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
○タンク永井&吉田綾斗 vs ●真霜拳號&本田アユム
(11分59秒 本田の凶器使用による反則負け)

第4試合[シングルマッチ 30分1本勝負]
○浅川紫悠 vs ●マリーンズマスク
(1分24秒 ショートレンジ・ラリアット→片エビ固め)

第5試合[柏大五郎ファイナルカウントダウン2 〜みんなで柏を感じて!大56(ゴロー)時間差バトルロイヤル〜 時間無制限]
☆入場順:1.柏大五郎、2.吉野コータロー、3.タンク永井、4.柏、5.テイラー・アダムス、6.花見達也、7.本田アユム、8.ラトレル・アプトン、9.洞口義浩、10.最上九、11.遊馬、12.KAZMA SAKAMOTO、13.旭志織、14.柏、15.滝澤大志、16.バンビ、17.ダイナソー拓真、18.超人勇者Gヴァリオン、19.浅川紫悠、20.リッキー・フジ、21.笹村あやめ、22.柏(1UP復活)、23.柏(1UP復活)、24.柏(1UP復活)、25.柏(1UP復活)。

○最上九 vs ●柏大五郎
(26分14秒 (自称)柏クラッチ)
※以上の結果、大56時間差バトルロイヤルは最上九が優勝。

☆退場順:1.柏、2.タンク、3.テイラー、4.ラトレル、5.本田、6.洞口、7.柏、8.花見、9.バンビ、10.吉野、11.遊馬、12.滝澤、13.浅川、14.Gヴァリオン、15.笹村、16.柏、17.リッキー、18.旭、19.柏、20.柏、21.KAZMA、22.柏、23.ダイナソー、24.柏
※柏選手が最初に入場、柏選手のみ3機あり(2回までなら失格になっても復活できる)、56秒ごとに1人ずつ入場する、とある選手の尻が出ると柏選手のみ1UP(1機増える)、OTR(オーバー・ザ・トップロープ)ルールありの「大56時間差バトルロイヤル」特別ルールを採用。

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2018年6月3日(日)
【開始】13:00
【会場】千葉・Blue Field
【大会名】チーバトル 3
【観衆】130人(満員)

第1試合[シングルマッチ 15分1本勝負]
○本田アユム vs ●花見達也
(5分31秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め→ギブアップ)

第2試合[タッグマッチ 20分1本勝負]
バンビ&○雫有希(フリー) vs 笹村あやめ&●進垣リナ
(9分52秒 デスバレーボム→片エビ固め)

第3試合[8人タッグマッチ 20分1本勝負]
TAKAみちのく&リッキー・フジ&○旭志織&洞口義浩 vs ●遊馬&吉野コータロー&ダイナソー拓真&テイラー・アダムス
(9分52秒 阿吽→片エビ固め)

第4試合[柏大五郎ファイナルカウントダウン3 〜一期生最後の激突!プエルトリコの風が吹く〜 シングルマッチ 20分1本勝負]
○ヤス・ウラノ(フリー) vs ●柏大五郎
(19分03秒 キャメルクラッチ→ギブアップ)

第5試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
○タンク永井&吉田綾斗 vs ●佐藤悠己&十嶋くにお
(7分13秒 セコンド本田アユムの介入による反則)

第6試合[タッグマッチ 30分1本勝負]
真霜拳號&○GO浅川&最上九 vs 滝澤大志&●梶トマト&大和ヒロシ(フリー)
(14分57秒 ラリアット→体固め)

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2018年6月2日(土)
【開始】16:20
【会場】千葉・鎌ヶ谷スタジアム 球場正面広場特設リング
【大会名】鎌スタ☆プロレスDAY 〜水無月“最強伝説”ここに集結♪〜
【観衆】観戦無料イベントのため未集計

第1試合[鎌スタ☆プロレスDAY スペシャルシングルマッチ 20分1本勝負]
○バンビ vs ●笹村あやめ
(7分32秒 ラリアット→片エビ固め)

第2試合[鎌スタ☆プロレスDAY 柏大五郎ファイナルカウントダウン番外編 シングルマッチ 20分1本勝負]
○柏大五郎 vs ●遊馬 with DJチャス。
(8分21秒 ダイビング・ヘッドバット→片エビ固め)

第3試合[鎌スタ☆プロレスDAY スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負]
滝澤大志&梶トマト&○吉田綾斗 vs 真霜拳號&佐藤悠己&●最上九
(11分35秒 バックドロップ→片エビ固め)

本日の試合結果はコチラです!

【日程】2018年6月1日(金)
【開始】16:30
【会場】千葉・鎌ヶ谷スタジアム 球場正面広場特設リング
【大会名】鎌スタ☆プロレスDAY 〜水無月“最強伝説”ここに集結♪〜
【観衆】観戦無料イベントのため未集計

第1試合[鎌スタ☆プロレスDAY スペシャルタッグマッチ 20分1本勝負] 
吉野コータロー&○ダイナソー拓真 vs テイラー・アダムス&●花見達也
(10分30秒 ダイナソーボム)

第2試合[鎌スタ☆プロレスDAY スペシャルシングルマッチ 20分1本勝負]
○タンク永井 vs ●リッキー・フジ with DJチャス。
(6分26秒 スピアー・タックル→片エビ固め)

第3試合[鎌スタ☆プロレスDAY スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負]
○滝澤大志&梶トマト&旭志織 vs TAKAみちのく&吉田綾斗&●洞口義浩
(14分04秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め)

このページのトップヘ